扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港明爱宾馆公交车线路
香港明爱宾馆 - 公交车站
香港明爱宾馆公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)明爱宾馆的公交车线路有:113路、九巴281a路、九巴87d路。
113路
(坚尼地城巴士总站→彩虹站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
坚尼地城巴士总站
-
荷兰街
-
皇后大道西
-
山道
-
均益大厦第二期
-
西区警署
-
东边街
-
修打兰街
-
林士街
-
德忌利士街
-
皇后像广场
-
太古广场三座
-
联发街
-
厦门街
-
湾仔街市
-
圣若瑟小学
-
坚拿道西
-
海底隧道
-
嘉辉台
-
医疗辅助队总部
-
九龙维景酒店
-
圣佐治大厦
-
圣德肋撒堂
-
基堤道
-
明爱宾馆
-
喇沙小学
-
圣德肋撒医院
-
衙前围道
-
东宝庭道
-
九龙寨城公园
-
美东楼
-
摩士公园露天剧场
-
龙满楼
-
龙慧楼
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
碧海楼
-
彩虹
-
九巴281a路
(九龙铁路站→广源巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
九龙铁路站
-
柯士甸道
-
新港中心
-
尖沙咀海防道
-
栢丽购物大道
-
柯士甸道
-
九龙中央邮政局
-
油麻地碧街
-
旺角山东街
-
基荣小学
-
警察体育游乐会
-
花墟公园
-
明爱宾馆
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
九龙塘铁路站
-
映月台
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑
-
小沥源报案中心
-
小沥源
-
帝堡城
-
广源巴士总站
-
九巴87d路
(红磡铁路站→锦英苑巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
红磡铁路站
-
香港历史博物馆
-
香港科学馆
-
尖沙咀麼地道
-
新世界中心
-
尖沙咀海防道
-
栢丽购物大道
-
柯士甸道
-
九龙中央邮政局
-
油麻地碧街
-
旺角山东街
-
基荣小学
-
警察体育游乐会
-
花墟公园
-
明爱宾馆
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
九龙塘铁路站
-
映月台
-
狮子山隧道
-
沙田第一城
-
滨景花园
-
沙田医院
-
亚公角
-
富安花园
-
耀安邨
-
曾璧山中学
-
福安花园
-
海栢花园
-
雅典居
-
锦龙苑
-
锦英苑巴士总站
-
沿途公交
113路
(坚尼地城巴士总站→彩虹站)
九巴281a路
(九龙铁路站→广源巴士总站)
九巴87d路
(红磡铁路站→锦英苑巴士总站)