扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港景隆街公交车线路
香港景隆街 - 公交车站
香港景隆街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)景隆街的公交车线路有:103路、106路、117路、170路、城巴n11路、九巴108路、新巴2路、新巴n8p路。
103路
(蒲飞路站→竹园邨总站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
东边街
-
高街
-
医院道
-
楼梯街
-
鸭巴甸街
-
明爱中心
-
香港礼宾府
-
圣约翰座堂
-
金钟站
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
景隆街
-
海底隧道
-
伊利沙伯医院
-
嘉辉台
-
医疗辅助队总部
-
九龙维景酒店
-
圣佐治大厦
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
禧福道
-
天保民学校
-
浸会大学逸夫校园
-
富强苑
-
乐富广场
-
乐富邨
-
天宏苑
-
天虹小学
-
竹园邨总站
-
106路
(蓝湾半岛巴士总站→黄大仙总站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
蓝湾半岛巴士总站
-
富怡道
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
泽翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
丰兴楼
-
海星天主教堂
-
兴民邨
-
山翠苑
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道
-
南安里
-
新成街
-
海利街
-
成安街
-
太富街
-
康安街
-
基利路
-
新威园
-
民新街
-
健康中街
-
电照街
-
明园西街
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
兴发街
-
景隆街
-
海底隧道
-
宨庶街
-
红磡佛光街
-
北拱街
-
石塘街
-
浙江街
-
上乡道
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
马头角道
-
亚皆老街游乐场
-
富豪东方酒店
-
王仲铭中学
-
大成街
-
龙慧楼
-
黄大仙总站
-
117路
(深水埗(钦州街)站→跑马地(下)站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
深水埗(钦州街)
-
怡阁苑
-
丽阁邨
-
丽萝楼
-
深水埗北河街
-
石硖尾街
-
深水埗白杨街
-
旺角鸦兰街
-
旺角铁路站
-
旺角山东街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
景隆街
-
利舞台广场
-
体育路
-
乐活道
-
雅谷大厦
-
跑马地(下)
-
170路
(沙田铁路站→华富(中)站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
沙田铁路站
-
田园阁
-
博康邨
-
田家炳学校
-
秦石邨
-
车公庙
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
九龙塘联合道
-
九龙塘铁路站
-
龙涛花园
-
九龙医院
-
医疗辅助总部
-
爱民邨
-
海底隧道
-
景隆街
-
利舞台广场
-
纪利华木球会
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华乐楼
-
华富商场
-
华清楼
-
培英中学
-
华富(中)
-
城巴n11路
(机场(地面运输中心)站→中环(港澳码头)站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
机场(地面运输中心)
-
客运大楼
-
四号停车场
-
富豪机场酒店
-
国泰城
-
机场警署
-
骏运南路
-
机场空运中心
-
亚洲空运中心
-
赤鱲角南路
-
东涌缆车站
-
富东商场
-
裕东苑
-
青屿干线缴费广场
-
柯士甸站
-
上海街
-
志和街
-
海底隧道收费广场
-
百德新街
-
景隆街
-
伊利莎伯大厦
-
史钊域道
-
柯布连道
-
分域街
-
太古广场
-
中银大厦
-
汇丰总行大厦
-
利源东街
-
中环街市
-
林士街
-
中环(港澳码头)
-
九巴108路
(盛德街总站→宝马山总站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
盛德街总站
-
马头角道
-
土瓜湾街市
-
浙江街游乐场
-
红磡北拱街
-
红磡平治街
-
海底隧道
-
景隆街
-
利舞台广场
-
礼顿道
-
边宁顿街
-
圣保禄医院
-
豪园
-
光明台
-
励德邨德全楼
-
马山村
-
怡景道
-
恒景园
-
云峰大厦
-
赛西湖公园
-
宝马山总站
-
新巴2路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
康怡广场(南)
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
港运城
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
中华游乐会
-
百德新街
-
景隆街
-
马师道
-
杜老志道
-
柯布连道
-
分域街
-
海富中心
-
置地广场
-
中环街市
-
金龙中心(德辅道中)
-
中环(港澳码头)
-
新巴n8p路
(小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
运营时间:首末班车时间:00:35-05:20
小西湾(蓝湾半岛)
-
富景花园
-
小西湾邨
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
张振兴伉俪书院
-
百德新街
-
景隆街
-
湾景中心大厦
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
崇光百货
-
百德新街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
张振兴伉俪书院
-
宏德居
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园(小西湾道)
-
富怡道
-
富景花园
-
小西湾(蓝湾半岛)
-
沿途公交
103路
(蒲飞路站→竹园邨总站)
106路
(蓝湾半岛巴士总站→黄大仙总站)
117路
(深水埗(钦州街)站→跑马地(下)站)
170路
(沙田铁路站→华富(中)站)
城巴n11路
(机场(地面运输中心)站→中环(港澳码头)站)
九巴108路
(盛德街总站→宝马山总站)
新巴2路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
新巴n8p路
(小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)