扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港杜屋村公交车线路
香港杜屋村 - 公交车站
香港杜屋村公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)杜屋村的公交车线路有:九巴251m路、九巴51路。
九巴251m路
(锦上路铁路站→青衣铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
锦上路铁路站
-
沙田坑
-
吴家村
-
八乡新马路
-
金钱围
-
石湖塘
-
田心村(锦上路)
-
八乡八乡路
-
元岗村
-
八乡东边路
-
水盏田
-
水流田
-
莲花地
-
黎屋村
-
杜屋村
-
张屋村
-
上村球场
-
八乡古庙
-
砖窰
-
芝麻岭
-
罗屋村
-
八乡警署
-
石岗菜站
-
八乡石岗桥
-
锦田诊所
-
大江埔
-
锦田
-
锦田街市
-
吉庆围
-
蒙养小学
-
大榄隧道
-
荃景围天桥
-
愉景新城
-
荃湾铁路站
-
荃湾大河道
-
杨屋道街市
-
荃湾横窝仔街
-
灏景湾
-
青衣铁路站总站
-
九巴51路
(锦上路铁路站→如心广场总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
锦上路铁路站
-
蒙养小学
-
泰康围
-
锦田邮局
-
大江埔
-
吴家村
-
吴家村
-
八乡新马路
-
金钱围
-
石湖塘
-
田心村(锦上路)
-
八乡八乡路
-
元岗村
-
八乡东边路
-
水盏田
-
水流田
-
莲花地
-
黎屋村
-
杜屋村
-
张屋村
-
上村球场
-
石岗
-
石岗军营
-
雷公田
-
石岗村
-
郊野公园
-
川龙
-
大桥村(荃锦公路)
-
曹公潭户外康乐中心
-
光板田村二段
-
光板田村一段
-
木棉下村
-
荃湾铁路站
-
如心广场总站
-
沿途公交
九巴251m路
(锦上路铁路站→青衣铁路站总站)
九巴51路
(锦上路铁路站→如心广场总站)