扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港海景花园公交车线路
香港海景花园 - 公交车站
香港海景花园公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)海景花园的公交车线路有:城巴962s路、港铁巴士k53路、九巴252b路、九巴261b路、九巴52x路、九巴61m路。
城巴962s路
(置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
置乐花园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
大榄涌警察宿舍
-
大榄涌
-
西区海底隧道收费广场
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
大会堂
-
力宝中心
-
熙信大厦
-
菲林明道
-
杜老志道
-
崇光百货
-
圣保禄医院
-
铜锣湾(摩顿台)
-
港铁巴士k53路
(港铁屯门站→港铁屯门站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
港铁屯门站
-
屯门市中心
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
爱琴海岸
-
扫管笏村
-
郑任安夫人千禧小学
-
星堤
-
管翠路
-
爱琴海岸
-
香港黄金海岸
-
黄金泳滩
-
咖啡湾
-
碧翠花园
-
青山湾码头
-
三圣邨
-
恒福花园
-
胡陈金枝中学
-
青善游乐场
-
置乐花园
-
屯门官立中学
-
轻铁市中心站
-
港铁屯门站
-
九巴252b路
(恒顺园站→尖沙咀中间道站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
恒顺园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
警察宿舍
-
旺角鸦兰街
-
旺角奶路臣街
-
油麻地碧街
-
加士居道
-
尖沙咀德成街
-
金巴利道
-
尖沙咀中间道
-
九巴261b路
(三圣总站→九龙铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
三圣总站
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
警察宿舍
-
大榄
-
嘉龙村
-
御海峰
-
豪景花园
-
青龙头村
-
浪翠园第四期
-
浪翠园第三期
-
马湾码头
-
深井村
-
海韵花园
-
旺角鸦兰街
-
旺角奶路臣街
-
油麻地碧街
-
加士居道
-
尖沙咀德成街
-
金巴利道
-
尖沙咀中间道
-
九龙公园径
-
中港城
-
政府合署
-
柯士甸道西
-
九龙铁路站
-
九巴52x路
(屯门市中心总站→旺角(柏景湾)总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
屯门市中心总站
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
警察宿舍
-
大榄涌
-
嘉龙村
-
御海峰
-
豪景花园
-
青龙头村
-
浪翠园第四期
-
浪翠园第三期
-
马湾码头
-
深井村
-
海韵花园
-
美孚铁路站
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾邮政局
-
元州邨
-
九龙工业学校
-
深水埗基隆街
-
通州街公园
-
南昌邨
-
深水埗北河街
-
石硖尾街
-
深水埗白杨街
-
弼街
-
旺角街市
-
铭基书院
-
海富苑
-
旺角(柏景湾)总站
-
九巴61m路
(友爱(南)总站→荔景北巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
友爱(南)总站
-
翠宁花园
-
友爱邨
-
屯门官立中学
-
恒顺园
-
恒丰园
-
三圣总站
-
三圣邨
-
青山湾
-
海景花园
-
咖啡湾
-
黄金泳滩
-
香港黄金海岸
-
嘉和里村
-
小秀村
-
爱琴湾
-
小榄新村
-
小榄村
-
警察宿舍
-
大榄涌
-
荃景围天桥
-
愉景新城
-
荃湾铁路站
-
荃湾众安街
-
大窝口铁路站
-
葵涌公立学校
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
葵涌广场
-
新都会广场
-
葵青剧院
-
荔景北巴士总站
-
沿途公交
城巴962s路
(置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
港铁巴士k53路
(港铁屯门站→港铁屯门站)
九巴252b路
(恒顺园站→尖沙咀中间道站)
九巴261b路
(三圣总站→九龙铁路站)
九巴52x路
(屯门市中心总站→旺角(柏景湾)总站)
九巴61m路
(友爱(南)总站→荔景北巴士总站)