扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港滙丰总行公交车线路
香港滙丰总行 - 公交车站
香港滙丰总行公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)滙丰总行的公交车线路有:109路、302路、307路、948路、九巴301路、九巴336路、九巴373路、九巴934路。
109路
(何文田邨站→中环(港澳码头)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
何文田邨
-
何文田广场
-
迦密村街
-
孝民街
-
爱民邨
-
圣三一堂中学
-
忠孝街
-
信用街
-
平治街
-
海底隧道
-
跑马地马场
-
香港华仁书院
-
胡忠大厦
-
联发街
-
太古广场三座
-
高等法院
-
滙丰总行
-
中环街市
-
中环(港澳码头)
-
302路
(慈云山(北)总站→林士街站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
慈云山(北)总站
-
爱富阁
-
慈云山(中)总站
-
正康楼
-
德爱中学
-
朱凤楼
-
凤钻苑
-
凤德商场
-
志莲净苑
-
金碧楼
-
坪石邨
-
香港辅警总部
-
东区海底隧道
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
滙丰总行
-
利源东街
-
林士街
-
307路
(大埔中心总站→中环渡轮码头站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
大埔中心总站
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔运头角里
-
广福邨
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
滙丰总行
-
利源东街
-
永吉街
-
中环3号码头
-
中环渡轮码头
-
948路
(铜锣湾天后总站→长安站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
铜锣湾天后总站
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
纪利华木球会
-
南洋酒店
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
高等法院
-
滙丰总行
-
永吉街
-
皇后街
-
长青邨青桃楼
-
美景花园
-
长青巴士总站
-
青盛苑
-
长康邨康顺楼
-
青衣公立学校
-
长康邨康富楼
-
青衣警署
-
青怡花园
-
青衣邨宜业楼
-
枫树窝体育馆
-
长安巴士总站
-
长亨邨
-
晓峰园
-
长亨邨停车场
-
长安
-
九巴301路
(海底隧道站→永吉街站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
海底隧道
-
伊利莎伯大厦
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
滙丰总行
-
利源东街
-
永吉街
-
九巴336路
(梨木树巴士总站→上环巴士总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
梨木树巴士总站
-
和宜合道运动场
-
梨木道
-
葵涌蓝田街
-
葵涌打砖坪街
-
葵涌石英径
-
葵涌业成街
-
华员邨
-
伊利莎伯大厦
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
滙丰总行
-
利源东街
-
上环巴士总站
-
九巴373路
(上水总站→上环巴士总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
上水总站
-
天平邨
-
心诚中学
-
璧峰路
-
粉岭楼村
-
上水宣道小学
-
粉岭乐和街
-
粉岭消防局
-
祥华邨祥颂楼
-
粉岭中心
-
塘坑
-
粉岭和兴路
-
何家园
-
九龙坑
-
南华莆
-
大窝
-
泰亨
-
中心围
-
围头村
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
滙丰总行
-
中环街市
-
上环巴士总站
-
九巴934路
(菲林明道站→湾景花园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-18:05 终点站首末车时间:07:25-18:20
菲林明道
-
卢押道
-
太古广场
-
滙丰总行
-
永吉街
-
西区海底隧道
-
祈德尊新邨
-
大涌道福来邨
-
荃景围天桥
-
荃湾柴湾角街
-
丽城花园三期
-
湾景花园总站
-
沿途公交
109路
(何文田邨站→中环(港澳码头)站)
302路
(慈云山(北)总站→林士街站)
307路
(大埔中心总站→中环渡轮码头站)
948路
(铜锣湾天后总站→长安站)
九巴301路
(海底隧道站→永吉街站)
九巴336路
(梨木树巴士总站→上环巴士总站)
九巴373路
(上水总站→上环巴士总站)
九巴934路
(菲林明道站→湾景花园总站)