扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港田湾邨公交车线路
香港田湾邨 - 公交车站
香港田湾邨公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)田湾邨的公交车线路有:城巴70m路、城巴77路、城巴93c路特别班次、新巴46x路。
城巴70m路
(华贵巴士总站→金钟站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
华贵巴士总站
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
明爱张奥伟国际宾馆
-
田湾邨
-
保良局慧妍雅集书院
-
田湾街
-
香港仔
-
业渔大厦
-
甄沾记大厦
-
海洋公园道
-
香港仔隧道收费广场
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
金钟站
-
城巴77路
(田湾邨站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
田湾邨
-
保良局慧妍雅集书院
-
田湾街
-
圣伯多禄中学
-
渔晖道
-
业渔大厦
-
香港仔工业学校
-
香港仔隧道收费广场
-
立德里
-
马师道
-
崇光百货
-
维多利亚公园
-
银幕街
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
琴行街
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
太古城中心
-
太康楼
-
港岛民生书院
-
西湾河站
-
东欣苑
-
东熹苑
-
逸熹阁
-
耀华楼
-
耀东邨
-
耀兴楼
-
耀贵楼
-
筲箕湾广场
-
南安里
-
筲箕湾
-
城巴93c路特别班次
(田湾邨站→明爱中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
田湾邨
-
保良局慧妍雅集书院
-
兴伟工业中心
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
华贵邨
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
华富道
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
戴麟趾康复中心
-
高街
-
医院道
-
楼梯街
-
鸭巴甸街
-
明爱中心
-
新巴46x路
(田湾总站→田湾邨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
田湾总站
-
保良局慧妍雅集书院
-
华贵邨巴士总站
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
华富道
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
山道
-
香港演艺学院
-
中环广场
-
瑞安中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
高乐花园
-
李升小学
-
香港大学西闸
-
何东夫人堂
-
蒲飞路
-
薄扶林道游乐场
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
碧荔道
-
玛丽医院
-
心光学校
-
明德村
-
薄扶林水塘道
-
薄扶林村
-
余振强纪念第二中学
-
华富道
-
兴和街
-
明爱张奥伟国际宾馆
-
田湾邨
-
沿途公交
城巴70m路
(华贵巴士总站→金钟站)
城巴77路
(田湾邨站→筲箕湾站)
城巴93c路特别班次
(田湾邨站→明爱中心站)
新巴46x路
(田湾总站→田湾邨站)