扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港电气道街市公交车线路
香港电气道街市 - 公交车站
香港电气道街市公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)电气道街市的公交车线路有:118路、城巴25c路、城巴8s路、城巴a11路、城巴r11路、新巴18p路。
118路
(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
深水埗(东京街)
-
丽阁邨
-
长沙湾站
-
营盘街
-
深水埗福华街
-
深水埗北河街
-
深水埗枫树街
-
太子铁路站
-
旺角水渠道
-
旺角奶路臣街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
维园道
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
糖水道
-
琴行街
-
电照街
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
大潭道
-
东区医院
-
高威阁
-
康民街
-
丰兴楼
-
连城道
-
柴湾社区中心
-
怡泰街
-
渔湾邨
-
新业街
-
富欣花园(小西湾道)
-
富怡道
-
蓝湾半岛巴士总站
-
城巴25c路
(湾仔(会展新翼)站→湾仔(会展新翼)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
湾仔(会展新翼)
-
湾仔码头
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
歌顿道
-
电气道街市
-
新时代广场
-
圣彼得堂(炮台山道)
-
富嘉阁
-
衡峰阁
-
珊瑚阁
-
云峰大厦
-
北角配水库游乐场
-
百福道
-
赛西湖公园
-
赛西湖大厦
-
宝马山
-
丰林阁
-
桂华山书院
-
富丽园
-
万德阁
-
云景台
-
北角官立小学(云景道)
-
怡景道
-
励洁楼
-
邨荣楼
-
利群道
-
豪园
-
香港中央图书馆
-
希慎广场
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
香港会议展览中心
-
湾仔(会展新翼)
-
城巴8s路
(跑马地马场站→小西湾(蓝湾半岛)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
跑马地马场
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
琴行街
-
电照街
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
大潭道
-
东区医院
-
高威阁
-
兴华邨兴翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
青年广场
-
宏德居
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园
-
富怡花园
-
富景花园
-
小西湾(蓝湾半岛)
-
城巴a11路
(机场(地面运输中心)站→北角码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
机场(地面运输中心)
-
青屿干线缴费广场
-
西区海底隧道收费广场
-
港澳码头
-
海港政府大楼
-
怡和大厦
-
大会堂
-
金钟站
-
卢押道
-
菲林明道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
糖街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
北角码头
-
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
迪士尼乐园
-
青屿干线缴费广场
-
旺角维景酒店
-
旺角中心
-
银行中心
-
信和中心
-
文明里
-
劳资审裁处
-
海底隧道收费广场
-
南洋酒店
-
湾仔消防局
-
糖街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
北角码头
-
新巴18p路
(坚尼地城(卑路乍湾)站→北角码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
坚尼地城(卑路乍湾)
-
荷兰街
-
西祥街
-
歌连臣街
-
皇后大道西
-
山道
-
嘉安街
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
铜锣湾避风塘
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
渣华道市政大厦
-
北角码头
-
沿途公交
118路
(深水埗(东京街)站→蓝湾半岛巴士总站)
城巴25c路
(湾仔(会展新翼)站→湾仔(会展新翼)站)
城巴8s路
(跑马地马场站→小西湾(蓝湾半岛)站)
城巴a11路
(机场(地面运输中心)站→北角码头站)
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)
新巴18p路
(坚尼地城(卑路乍湾)站→北角码头站)