扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港皇后大道中公交车线路
香港皇后大道中 - 公交车站
香港皇后大道中公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)皇后大道中的公交车线路有:港岛区专线小巴10x路、港岛区专线小巴2路、港岛区专线小巴9路。
港岛区专线小巴10x路
(美景台站→遮打道站)
运营时间:首末班车时间:07:20-19:20
美景台
-
百合苑
-
沙湾径
-
金粟街
-
玛丽医院
-
富林苑
-
蒲飞路
-
薄扶林道
-
香港大学
-
香港大学东闸
-
英皇书院
-
宁养台
-
般咸道
-
坚道
-
上亚厘华道
-
花园道
-
皇后大道中
-
雪厂街
-
遮打道
-
港岛区专线小巴2路
(中环香港站→中环港铁站)
运营时间:首末班车时间:07:20-19:20
中环香港站
-
干诺道中
-
红棉道
-
梅道
-
地利根德里
-
旧山顶道
-
梅道
-
马己仙峡道(北)
-
花园道
-
下亚厘毕道
-
皇后大道中
-
环球港铁站
-
中环港铁站
-
港岛区专线小巴9路
(交易广场小巴站→交易广场小巴站)
运营时间:首末班车时间:07:20-19:20
交易广场小巴站
-
干诺道中
-
红棉路
-
波老道
-
坚尼地道
-
香港公园
-
坚丽阁
-
花园道
-
皇后大道中
-
毕打街
-
交易广场小巴站
-
沿途公交
港岛区专线小巴10x路
(美景台站→遮打道站)
港岛区专线小巴2路
(中环香港站→中环港铁站)
港岛区专线小巴9路
(交易广场小巴站→交易广场小巴站)