扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港石澳公交车线路
香港石澳 - 公交车站
香港石澳公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)石澳的公交车线路有:新巴9路。
新巴9路
(石澳站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
石澳
-
石澳警署
-
大浪湾
-
大浪湾道
-
石澳道1号
-
石澳道4号
-
鹤咀
-
石矿场
-
土地湾
-
烂泥湾
-
莲鹤仙观
-
歌连臣角
-
大潭道(南)
-
女童军训练中心
-
山翠苑
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道
-
筲箕湾
-
沿途公交
新巴9路
(石澳站→筲箕湾站)