扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港矽港中心公交车线路
香港矽港中心 - 公交车站
香港矽港中心公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)矽港中心的公交车线路有:九巴72a路。
九巴72a路
(大埔工业邨站→大围铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大埔工业邨
-
矽港中心
-
大埔大喜街
-
污水处理厂(大贵街)
-
大埔大昌街
-
大埔大宏街
-
大埔大发街
-
渔角
-
救恩书院
-
怡雅苑
-
大元邨
-
沐恩中学
-
大埔安慈路
-
大埔旧墟公园
-
大埔宝乡街
-
大埔运头角里
-
广福邨
-
雍怡雅苑
-
松涛阁
-
南苑
-
荔枝坑
-
松仔园
-
松仔园了望台
-
鹿茵山庄
-
樟树滩
-
大埔尾
-
赤泥坪
-
中文大学
-
崇基学院
-
丽坪路
-
九肚山路
-
禾輋邨
-
沥源邨
-
乙明邨
-
文化博物馆
-
美林邨
-
大围街市
-
大围铁路站
-
沿途公交
九巴72a路
(大埔工业邨站→大围铁路站)