泉州22路(市行政服务中心→火车西站)
起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:20-18:00
-
1市行政服务中心
-
2妙云街
-
3丰泽区政府
-
4行政服务中心
-
5客运中心站东门
-
6客运中心站南门
-
7公路一公司
-
8东美路口
-
9祥业花园
-
10丰泽街口
-
11国税局
-
12线务局
-
13侨乡体育馆
-
14东湖影院
-
15东门
-
16泉州一院
-
17南俊路北段
-
18外国语中学
-
19泉州一中
-
20学府街西段
-
21朝天门
-
22汽车西站
-
23西湖小区
-
24新华小区
-
25建南花园
-
26邮电公寓
-
27西湖公园
-
28坑尾路口
-
29北峰工业区
-
30森利发
-
31糖厂
-
32潘山市场
-
33霞美
-
34贤鑫路口
-
35霞贤路口
-
36董埔
-
37燎原村(西华岩寺)
-
38火车西站
- 热门站站查询
- 市行政服务中心 到 丰泽街口 的公交车
- 妙云街 到 国税局 的公交车
- 丰泽区政府 到 线务局 的公交车
- 行政服务中心 到 侨乡体育馆 的公交车
- 客运中心站东门 到 东湖影院 的公交车
- 客运中心站南门 到 东门 的公交车
- 公路一公司 到 泉州一院 的公交车
- 东美路口 到 南俊路北段 的公交车
- 祥业花园 到 外国语中学 的公交车
- 丰泽街口 到 泉州一中 的公交车
- 国税局 到 学府街西段 的公交车
- 线务局 到 朝天门 的公交车
- 侨乡体育馆 到 汽车西站 的公交车
- 东湖影院 到 西湖小区 的公交车
- 东门 到 新华小区 的公交车
- 泉州一院 到 建南花园 的公交车
- 南俊路北段 到 邮电公寓 的公交车
- 外国语中学 到 西湖公园 的公交车
- 泉州一中 到 坑尾路口 的公交车
- 学府街西段 到 北峰工业区 的公交车
- 朝天门 到 森利发 的公交车