广州花地 - 公交车站
广州花地公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)花地的公交车线路有:19路、206路、281路、414路、52路、55路万科四季花城班车、55路、57路、75路、838路、大坦沙光电基地临时班车、高峰快线8路、夜11路、夜29路、夜44路、夜67路。
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
- 沿途公交
- 19路(中山八路总站→芳村西塱总站)
- 206路(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
- 281路(广卫路总站→里水大道总站(八达通家居港))
- 414路(芳村葵蓬总站→芳村合兴苑站)
- 52路(广州火车站总站→东沙工业园总站)
- 55路万科四季花城班车(桥东小区总站→万科四季花城总站)
- 55路(桥东小区总站→金沙洲总站)
- 57路(二沙岛西总站→滘口客运站总站)
- 75路(侨诚花园总站→芳信路总站(郭村小区))
- 838路(龙溪村委总站→南方茶叶市场总站)
- 大坦沙光电基地临时班车(大坦沙总站(光电基地)→花地站)
- 高峰快线8路(动物园总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 夜11路(广州火车站总站→芳村西塱总站)
- 夜29路(滘口客运站总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜44路(中山八路总站→海珠客运站总站)
- 夜67路(广卫路总站→黄岐镇政府总站(黄岐办事处))