扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州蒲鱼庄公交车线路
广州蒲鱼庄 - 公交车站
广州蒲鱼庄公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)蒲鱼庄的公交车线路有:510路、840路。
510路
(机场路总站→人和总站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:45-22:00
机场路总站
-
云城南
-
白云区政务中心
-
机场路岗贝路口
-
新市
-
新市墟
-
黄石路口
-
联和(广花一路)
-
鹤边
-
省戒毒基地
-
黄边(黄边南路)
-
嘉禾
-
市交校
-
望岗
-
七星岗路口
-
新科工业区
-
科甲水
-
长湴
-
长红
-
竹仔园
-
行知学院
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
北村(良溪大街)
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和总站
-
840路
(广州火车站总站→人和安置区总站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:45-22:00
广州火车站总站
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
北站
-
沙涌(三元里大道)
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
棠溪(三元里大道)
-
三元里大道北
-
新市墟
-
修理三厂
-
黄石路口
-
联和(广花一路)
-
鹤南
-
冶金技校
-
夏茅
-
夏茅客运站
-
大塱
-
白沙湖
-
广外附设外语学校
-
平沙
-
石马南
-
石马村口
-
均和墟
-
均和东
-
清湖村口
-
大布路口
-
新石路
-
新科
-
长湴
-
长红
-
竹仔园
-
行知学院
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村(106国道)
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和墟
-
人和安置区总站
-
沿途公交
510路
(机场路总站→人和总站)
840路
(广州火车站总站→人和安置区总站)