扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州解放南路口公交车线路
广州解放南路口 - 公交车站
广州解放南路口公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)解放南路口的公交车线路有:6路、66路、66路石湖部队班车、82路、夜33路、夜5路。
6路
(黄沙总站→天河北公交总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
黄沙总站
-
和平中
-
上九路
-
大德路
-
省中医院
-
解放南路口
-
起义路
-
公园前
-
越华路
-
小北花圈
-
小北
-
花园酒店
-
黄花岗
-
动物园(先烈中路)
-
十九路军陵园
-
水荫路
-
时代广场
-
林乐路
-
穗园小区
-
天河北公交总站
-
66路
(泮塘总站→东平总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
泮塘总站
-
市三宫
-
华贵路口
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
省中医院
-
解放南路口
-
大南路
-
文德路
-
仓边路
-
小北花圈
-
童心南
-
下塘西路
-
老干大学
-
雕塑公园
-
柯子岭
-
盈翠华庭
-
广州体育馆
-
白云国际会议中心
-
外语学院(白云山西门)
-
黄石东路口
-
陈田村
-
元下田
-
永泰新村口
-
永泰广场
-
永泰客运站
-
红路
-
黄草埔
-
文盛庄路
-
协和神学院
-
东平广场
-
东平市场
-
东平总站
-
66路石湖部队班车
(泮塘总站→石湖部队总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
泮塘总站
-
华贵路口
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
省中医院
-
解放南路口
-
大南路
-
文德路
-
仓边路
-
小北花圈
-
童心南
-
下塘西路
-
老干大学
-
雕塑公园
-
柯子岭
-
盈翠华庭
-
广州体育馆
-
白云国际会议中心
-
外语学院(白云山西门)
-
黄石东路口
-
陈田村
-
元下田
-
永泰新村口
-
石湖部队总站
-
82路
(中山八路总站→海珠客运站总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
中山八路总站
-
荔湾湖公园西门
-
如意坊
-
多宝路
-
恩宁路
-
和平西
-
和平东
-
大新路口
-
大德路
-
省中医院
-
解放南路口
-
市二宫
-
江南大道中
-
南村
-
华海大厦
-
广医二院
-
小港新村
-
九十七中学
-
沙溪
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站总站
-
夜33路
(中山八路总站→海珠客运站总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
中山八路总站
-
荔湾湖公园西门
-
如意坊
-
多宝路
-
恩宁路
-
和平西
-
和平东
-
大新路口
-
大德路
-
省中医院
-
解放南路口
-
市二宫
-
江南大道中
-
南村
-
华海大厦
-
广医二院
-
小港新村
-
九十七中学
-
沙溪
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站总站
-
夜5路
(黄沙总站→天平架总站)
运营时间:首末班车时间:22:10-01:00(早)05:00-05:40(晚)
黄沙总站
-
和平中
-
上九路
-
大德路
-
省中医院
-
解放南路口
-
起义路
-
公园前
-
中山纪念堂
-
东风中路
-
豪贤路
-
小北花圈
-
小北
-
花园酒店
-
黄花岗
-
动物园(先烈中路)
-
沙河顶
-
沙河大街
-
豪景花园
-
天平架总站
-
沿途公交
6路
(黄沙总站→天河北公交总站)
66路
(泮塘总站→东平总站)
66路石湖部队班车
(泮塘总站→石湖部队总站)
82路
(中山八路总站→海珠客运站总站)
夜33路
(中山八路总站→海珠客运站总站)
夜5路
(黄沙总站→天平架总站)