扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州龙津东路公交车线路
广州龙津东路 - 公交车站
广州龙津东路公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)龙津东路的公交车线路有:124路、541路、66路、66路石湖部队班车、8路、夜39路、夜6路。
124路
(云苑新村总站→滘口客运站总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
云苑新村总站
-
松柏大街
-
交电新村
-
中医学院
-
桂花岗(解放北路)
-
越秀公园
-
迎宾馆
-
解放中路
-
惠福路(省医门诊部)
-
惠福西
-
龙津东路
-
龙津中路
-
荔湾路口
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
滘口客运站总站
-
541路
(科韵路总站→恒宝广场总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
科韵路总站
-
员村四横路口
-
程介村
-
员村山顶
-
华侨医院(潭村)
-
国防大厦
-
石牌村
-
冼村
-
人民日报华南分社
-
天河
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
中山医
-
东川路
-
白云路
-
越秀南路
-
中山图书馆
-
文明路
-
北京路口
-
大南路
-
惠福路(省医门诊部)
-
惠福西
-
龙津东路
-
龙津中路
-
华贵路口
-
华贵路
-
恒宝广场总站
-
66路
(泮塘总站→东平总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
泮塘总站
-
市三宫
-
华贵路口
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
省中医院
-
解放南路口
-
大南路
-
文德路
-
仓边路
-
小北花圈
-
童心南
-
下塘西路
-
老干大学
-
雕塑公园
-
柯子岭
-
盈翠华庭
-
广州体育馆
-
白云国际会议中心
-
外语学院(白云山西门)
-
黄石东路口
-
陈田村
-
元下田
-
永泰新村口
-
永泰广场
-
永泰客运站
-
红路
-
黄草埔
-
文盛庄路
-
协和神学院
-
东平广场
-
东平市场
-
东平总站
-
66路石湖部队班车
(泮塘总站→石湖部队总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
泮塘总站
-
华贵路口
-
龙津中路
-
龙津东路
-
东升医院
-
上九东
-
省中医院
-
解放南路口
-
大南路
-
文德路
-
仓边路
-
小北花圈
-
童心南
-
下塘西路
-
老干大学
-
雕塑公园
-
柯子岭
-
盈翠华庭
-
广州体育馆
-
白云国际会议中心
-
外语学院(白云山西门)
-
黄石东路口
-
陈田村
-
元下田
-
永泰新村口
-
石湖部队总站
-
8路
(逸景翠园总站→中山八路总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
逸景翠园总站
-
华盛南路
-
叠景路
-
园艺场
-
墩和
-
客村(新港西路)
-
下渡路口
-
中信乐涛苑
-
中大北门
-
中大北门西
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府
-
草芳围
-
海珠桥脚
-
起义路口
-
惠福路(省医门诊部)
-
海珠中路
-
大新西
-
上九东
-
东升医院
-
龙津东路
-
龙津中路
-
华贵路口
-
泮塘
-
仁威庙
-
中山八路总站
-
夜39路
(科韵路总站→恒宝广场总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
科韵路总站
-
员村四横路口
-
程介村
-
员村山顶
-
华侨医院(潭村)
-
国防大厦
-
石牌村
-
冼村
-
人民日报华南分社
-
天河
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(中山二路)
-
中山医
-
东川路
-
白云路
-
越秀南路
-
中山图书馆
-
文明路
-
北京路口
-
大南路
-
惠福路(省医门诊部)
-
惠福西
-
龙津东路
-
龙津中路
-
华贵路口
-
华贵路
-
恒宝广场总站
-
夜6路
(新滘东路总站(龙潭村)→中山八路总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:00 终点站首末车时间:22:30-24:30
新滘东路总站(龙潭村)
-
新滘东路中
-
新滘中路(龙潭)
-
聚德西路口
-
广州大道南路口
-
上冲
-
园艺场
-
墩和
-
客村(新港西路)
-
下渡路口
-
中信乐涛苑
-
中大北门
-
中大北门西
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府
-
草芳围
-
海珠桥脚
-
起义路口
-
惠福路(省医门诊部)
-
海珠中路
-
大新西
-
上九东
-
东升医院
-
龙津东路
-
龙津中路
-
华贵路口
-
泮塘
-
仁威庙
-
中山八路总站
-
沿途公交
124路
(云苑新村总站→滘口客运站总站)
541路
(科韵路总站→恒宝广场总站)
66路
(泮塘总站→东平总站)
66路石湖部队班车
(泮塘总站→石湖部队总站)
8路
(逸景翠园总站→中山八路总站)
夜39路
(科韵路总站→恒宝广场总站)
夜6路
(新滘东路总站(龙潭村)→中山八路总站)