扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州龙潭公交车线路
广州龙潭 - 公交车站
广州龙潭公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)龙潭的公交车线路有:206路、252路、252路大学城广大班车、37路。
206路
(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:30 终点站首末车时间:05:45-22:00
新滘南路总站(赤沙市场)
-
新滘东路中
-
新滘中路(龙潭)
-
龙潭
-
台涌
-
石榴岗路西
-
江海大道中
-
赤岗
-
赤岗东
-
珠影
-
客村(新港西路)
-
康乐村
-
中山大学
-
省荣军医院(荣校)
-
怡乐村
-
广医二院
-
信和广场(昌岗中路)
-
橡胶新村
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
芳村
-
花地
-
山村
-
石围塘
-
桥东小区
-
芳村大道西
-
滘口客运站总站
-
252路
(天河客运站总站→外环西路总站(北亭广场))
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:30 终点站首末车时间:05:45-22:00
天河客运站总站
-
银河园
-
武警医院
-
燕塘企业
-
省军区
-
军体院
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
南方报社
-
五羊新村
-
客村立交
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
石榴岗路西
-
台涌
-
龙潭
-
新滘中路(龙潭)
-
石榴岗(华洲路)
-
玩具厂
-
老鼠岗
-
镇泰公司
-
土华
-
榕树头
-
小洲
-
小洲村
-
小洲村口
-
瀛洲生态公园
-
外环西路总站(北亭广场)
-
252路大学城广大班车
(天河客运站总站→大学城总站(广大))
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:30 终点站首末车时间:05:45-22:00
天河客运站总站
-
银河园
-
武警医院
-
燕塘企业
-
省军区
-
军体院
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
南方报社
-
五羊新村
-
客村立交
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
石榴岗路西
-
台涌
-
龙潭
-
新滘中路(龙潭)
-
石榴岗(华洲路)
-
玩具厂
-
老鼠岗
-
镇泰公司
-
土华
-
榕树头
-
小洲
-
小洲村
-
小洲村口
-
瀛洲生态公园
-
西五路
-
中部枢纽
-
大学城总站(广大)
-
37路
(东山口总站→赤沙总站(广东商学院))
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:30 终点站首末车时间:05:45-22:00
东山口总站
-
农林东
-
梅花村
-
杨箕村
-
南方报社
-
五羊新村
-
客村立交
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
石榴岗路西
-
台涌
-
龙潭
-
新滘中路(龙潭)
-
新滘东路中
-
加工场
-
赤沙总站(广东商学院)
-
沿途公交
206路
(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
252路
(天河客运站总站→外环西路总站(北亭广场))
252路大学城广大班车
(天河客运站总站→大学城总站(广大))
37路
(东山口总站→赤沙总站(广东商学院))