广州南岸路 - 公交车站
广州南岸路公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)南岸路的公交车线路有:17路、17路短线、176路、212路、256路、261路、274路、34路、538路、71路、832路、839路、885路、广佛城巴3线、夜2路。
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:30 终点站首末车时间:21:30-01:00
- 沿途公交
- 17路(德星路总站(上下九步行街)→石井总站(广东科贸学院))
- 17路短线(德星路总站(上下九步行街)→凰岗总站(锦东服装城))
- 176路(黄沙总站→同德围总站(阳光花园))
- 212路(中山八路总站→石井鸦岗总站)
- 256路(广州火车东站总站→珠岛花园总站)
- 261路(鱼珠总站→中山八路总站)
- 274路(富力桃园总站(增步村)→黄边村总站)
- 34路(广州体育馆总站→滘口客运站总站)
- 538路(南方大厦总站(文化公园)→汇侨新城总站)
- 71路(芳村西塱总站→同德围总站(田心村))
- 832路(河沙总站(太佳广场)→南方医院总站)
- 839路(滘口客运站总站→骏威客车厂总站)
- 885路(中山八路总站→白沙总站(中海金沙湾))
- 广佛城巴3线(罗冲围客运站总站→南海大沥汽车站总站)
- 夜2路(东山总站(东华北路)→凰岗总站)