扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州员岗公交车线路
广州员岗 - 公交车站
广州员岗公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)员岗的公交车线路有:302A路、788路、番17路、番53路、公交地铁接驳专线8路。
302A路
(南村汽车站→广州火车东站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-22:30 终点站首末车时间:06:30-23:00
南村汽车站
-
南草堂
-
岭南电缆厂
-
利口福
-
陈边村
-
新基金坑
-
员岗
-
广州雅居乐
-
官堂东
-
官堂西
-
华南新城
-
塘步东
-
塘步西
-
星河湾
-
沙溪村
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
猎德路
-
天河南(海欣街)
-
天河路口
-
天河东路
-
天河北路
-
林和东路
-
广州火车东站总站
-
788路
(海珠客运站总站→南村总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-22:30 终点站首末车时间:06:30-23:00
海珠客运站总站
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
沙溪村
-
星河湾
-
塘步西
-
塘西
-
塘步东
-
华南新城
-
官堂西
-
官堂东
-
广州雅居乐
-
员岗
-
槽南水厂
-
新基金坑
-
陈边村
-
利口福
-
岭南电缆厂
-
南草堂
-
板桥西
-
板桥东
-
南山公园
-
南村医院
-
南村综合市场
-
南村总站
-
番17路
(洛溪南浦总站→南村车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-22:30 终点站首末车时间:06:30-23:00
洛溪南浦总站
-
东乡村
-
东乡水闸
-
东乡联发工业区
-
水厂路口
-
南浦桥南(沿沙路)
-
地铁洛溪站
-
吉祥道
-
洛涛南区
-
上漖
-
大石桥北
-
五洲装饰材料城
-
沙溪村
-
星河湾
-
塘步西
-
塘西
-
塘步东
-
华南新城
-
官堂西
-
官堂东
-
广州雅居乐
-
员岗
-
槽南水厂
-
新基金坑
-
陈边村
-
利口福
-
岭南电缆厂
-
南草堂
-
板桥西
-
板桥东
-
南山公园
-
南村医院
-
南村综合市场
-
南村车站
-
番53路
(洛溪新城总站→化龙草堂总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-22:30 终点站首末车时间:06:30-23:00
洛溪新城总站
-
上漖
-
大石桥南
-
大石(番禺区)
-
礼村
-
礼村牌坊
-
礼村东
-
植村
-
河村牌坊
-
塘西
-
塘东
-
华南新城
-
官堂西
-
官堂东
-
雅居乐花园
-
员岗
-
新基金坑
-
陈边
-
工业区路口
-
岭南电缆厂
-
南草堂
-
南村车站
-
南村医院
-
南山公园
-
罗边实发市场
-
市头村
-
永大公司
-
南村油库
-
文山村
-
曾边村
-
新造医院
-
新造公园
-
新造中心小学
-
新谭路口
-
谷围新村
-
兴业大道北
-
化龙车站
-
龙祥路口
-
水门村
-
富裕围
-
化龙第二小学
-
化龙草堂总站
-
公交地铁接驳专线8路
(七星岗公园总站(南村体育中心)→地铁大石站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-22:30 终点站首末车时间:06:30-23:00
七星岗公园总站(南村体育中心)
-
广州科贸学院
-
梅山村
-
南村综合市场
-
南村医院
-
南山公园
-
板桥东
-
板桥西
-
南草堂
-
岭南电缆厂
-
利口福
-
陈边村
-
新基金坑
-
槽南水厂
-
员岗
-
广州雅居乐
-
官堂东
-
官堂西
-
华南新城
-
塘步东
-
塘西
-
河村牌坊
-
植村
-
新月明珠花园
-
地铁大石站总站
-
沿途公交
302A路
(南村汽车站→广州火车东站总站)
788路
(海珠客运站总站→南村总站)
番17路
(洛溪南浦总站→南村车站)
番53路
(洛溪新城总站→化龙草堂总站)
公交地铁接驳专线8路
(七星岗公园总站(南村体育中心)→地铁大石站总站)