扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州新广场公交车线路
广州新广场 - 公交车站
广州新广场公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)新广场的公交车线路有:番1路、番2路、番55路环线、番9路。
番1路
(祈福新村总站→番禺汽车客运站)
运营时间:首末班车时间:01:00-01:00
祈福新村总站
-
祈福食街
-
金山谷花园
-
易兴工业区
-
富豪山庄(番禺)
-
左边村
-
大罗村(市广路)
-
丹山村(桥兴大道)
-
丹山桥
-
百越广场西门(地铁市桥站)
-
光明北路
-
友谊大厦
-
光明南路
-
市桥文化中心
-
新广场
-
市桥大桥北
-
美丽华大酒店
-
何贤医院(清河东路)
-
邮电大厦(清河东路)
-
东秀园
-
广场西路
-
东怡新区
-
清河市场
-
石岗村(番禺)
-
金海岸花园
-
番禺汽车客运站
-
番2路
(蔡边村总站→冠田村总站)
运营时间:首末班车时间:01:00-01:00
蔡边村总站
-
蔡边市场
-
蔡二新村
-
公路局南城分局
-
番艺花园
-
黄编牌坊
-
市桥街办
-
汽车站西门
-
大北路
-
桥东小学
-
新广场
-
仲园中学
-
机关幼儿园
-
西丽路南
-
西丽小学
-
米粉厂
-
西丽工业区
-
三桥北
-
龙岐路口
-
龙岐乡政府
-
龙岐
-
福涌
-
福龙工业区
-
冠田村总站
-
番55路环线
(富豪山庄总站→富豪山庄总站)
运营时间:首末班车时间:01:00-01:00
富豪山庄总站
-
易兴工业区
-
金山谷花园
-
祈福食街
-
金山谷花园
-
易兴工业区
-
富豪山庄
-
左边村
-
大罗村
-
丹山村
-
丹山桥
-
百越广场西门
-
光明北路
-
友谊大厦
-
光明南路
-
市桥文化中心
-
新广场
-
大桥北
-
美丽华酒店
-
大桥北
-
新广场
-
市桥文化中心
-
光明南路
-
友谊大厦
-
光明北路
-
百越广场西门
-
丹山桥
-
丹山村
-
大罗村
-
左边村
-
富豪山庄总站
-
番9路
(金业别墅花园站→大夫山森林公园总站)
运营时间:首末班车时间:01:00-01:00
金业别墅花园
-
绿庭雅苑
-
番禺华景新城
-
南区市场
-
大桥北
-
新广场
-
青少宫
-
光明中路
-
番禺规划局
-
禺山大道西
-
沙头新村
-
大富村
-
联邦工业区
-
汀根村
-
横江村
-
大夫山森林公园总站
-
沿途公交
番1路
(祈福新村总站→番禺汽车客运站)
番2路
(蔡边村总站→冠田村总站)
番55路环线
(富豪山庄总站→富豪山庄总站)
番9路
(金业别墅花园站→大夫山森林公园总站)