扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州盐步大道北公交车线路
广州盐步大道北 - 公交车站
广州盐步大道北公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)盐步大道北的公交车线路有:260路、佛山244路、佛山276路、佛山279路。
260路
(站南路总站→穗盐路总站(雍景豪园))
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
站南路总站
-
广州军区总医院
-
站前横路
-
西站
-
西华路尾
-
彩虹桥
-
荔湾路
-
荔湾路口
-
石路基
-
中山八路
-
桥中(双桥路)
-
广佛路口(滘口客运站)
-
广佛路东
-
黄岐城区
-
宏威路口
-
嘉洲广场
-
大转弯(黄岐凯民茶博城)
-
盐步路口
-
盐步大道北
-
联安
-
虎榜路口
-
盐步医院
-
虎榜市场
-
三眼桥(省粮油市场)
-
雅居蓝湾
-
穗盐路总站(雍景豪园)
-
佛山244路
(坑口公交场总站→官窑车站总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
坑口公交场总站
-
芳村客运站总站
-
浣花路
-
汾水
-
东漖北路
-
穗盐路
-
东秀村委
-
雅居乐(雍景豪园)
-
内衣城
-
虎榜市场
-
盐步医院
-
虎榜路口
-
联安
-
盐步大道北
-
横江路口
-
洪湖路口
-
北村
-
北村闸
-
名雅花园
-
里水鲜果市场
-
沙涌(佛山)
-
上沙村
-
下亨田村
-
河村口
-
甘蕉
-
伴仙岗
-
北沙市场
-
岗联
-
南海影视城
-
南国桃园北门
-
黎南
-
黎岗路口
-
谭村路口(佛山)
-
古岗
-
白沙桥
-
官窑车站总站
-
佛山276路
(罗冲围总站→东方广场北门总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
罗冲围总站
-
糖厂路口
-
金沙洲大桥西
-
金沙洲路
-
泌冲村委
-
黄岐二中
-
沙溪村委
-
白天鹅花园
-
石中路口
-
黄岐百货大厦
-
黄海路
-
黄岐电信大楼(大转弯)
-
盐步路口
-
盐步大道北
-
联安
-
虎榜路口
-
盐步商业步行街
-
盐步三中
-
河西路口
-
岳利沙
-
桂江桥
-
兴业新村
-
南海购书中心
-
丽雅苑
-
南海广场
-
经委大厦
-
桂城加油站
-
军桥
-
南海医院
-
佛平路口(市东上路)
-
东方广场
-
永安路
-
东方广场北门总站
-
佛山279路
(东二民园总站→中山八路总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
东二民园总站
-
南海影剧院
-
天佑六路
-
南约
-
花苑广场
-
妇幼保健院(城市广场)
-
怡翠花园
-
怡翠花园东
-
农机学校
-
佛平路口
-
夏南村
-
海五路口
-
桂城立交
-
河西大道东
-
盐步工人文化宫
-
盐步中学
-
盐步医院
-
虎榜路口
-
联安
-
盐步大道北
-
盐步路口
-
大转弯
-
岐西(嘉洲广场)
-
宏威路口
-
黄岐城区
-
广佛路东
-
广佛路口(滘口客运站)
-
桥中
-
中山八路总站
-
沿途公交
260路
(站南路总站→穗盐路总站(雍景豪园))
佛山244路
(坑口公交场总站→官窑车站总站)
佛山276路
(罗冲围总站→东方广场北门总站)
佛山279路
(东二民园总站→中山八路总站)