扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州石井大道南公交车线路
广州石井大道南 - 公交车站
广州石井大道南公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)石井大道南的公交车线路有:271快线、929路、佛252路、佛里04B路。
271快线
(流花车站总站(广州火车站)→滘心村总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
流花车站总站(广州火车站)
-
草暖公园
-
桂花岗(解放北路)
-
中医学院
-
云城南
-
白云区政务中心
-
乐嘉路
-
心谊路
-
远景路
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
德康路
-
同德围
-
石槎路口
-
石槎路
-
石井中学
-
石井大道(石沙路口)
-
石井大道南
-
石井大道(红星村)
-
石井大道(白云湖公园)
-
滘心村总站
-
929路
(汇侨南路站→石井大道总站(龙湖))
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
汇侨南路
-
汇侨路
-
黄沙岗
-
黄沙岗大街北
-
马务
-
小坪
-
榕溪
-
石井
-
石井中学
-
石井大道(石沙路口)
-
石井大道南
-
石井大道(红星村)
-
石井大道(白云湖公园)
-
石井大道(滘心村)
-
石井大道中
-
石井大道(工业园)
-
石井大道总站(龙湖)
-
佛252路
(官窑车站→凰岗总站(锦东服装城))
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
官窑车站
-
草暖公园(官窑)
-
官窑(税局)
-
瑶头村路口
-
马村(官窑)
-
鹤峰路口
-
东向村
-
山脚村路口
-
金星鞋厂
-
共同路口
-
文教路口
-
和顺车站
-
白岗市场
-
里和路
-
金叶村
-
广和大桥东
-
滘心村口
-
滘心大道
-
滘心路口
-
石井大道(白云湖公园)
-
石井大道(红星村)
-
石井大道南
-
石井大道(石沙路口)
-
石井镇政府
-
凰岗总站(锦东服装城)
-
佛里04B路
(海元物流总站→凰岗总站(锦东服装城))
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
海元物流总站
-
庆贤
-
文教
-
慈菇塘
-
联和(里水)
-
大文教
-
和顺花园
-
和顺车站
-
白岗市场
-
里和路
-
金叶村
-
广和大桥东
-
滘心村口
-
滘心大道
-
滘心路口
-
石井大道(白云湖公园)
-
石井大道(红星村)
-
石井大道南
-
石井大道(石沙路口)
-
石井镇政府
-
凰岗总站(锦东服装城)
-
沿途公交
271快线
(流花车站总站(广州火车站)→滘心村总站)
929路
(汇侨南路站→石井大道总站(龙湖))
佛252路
(官窑车站→凰岗总站(锦东服装城))
佛里04B路
(海元物流总站→凰岗总站(锦东服装城))