扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南49路公交车线路查询
济南49路
(市政府→浆水泉)
起点站首末车时间:06:05-22:05(夏)06:05-21:35(冬) 终点站首末车时间:05:30-21:30(夏)05:30-21:00(冬)
1
市政府
2
大观园
3
杆石桥
4
饮虎池
5
趵突泉南门
6
泉城广场
7
银座商城
8
黑虎泉南
9
山东新闻大厦
10
山师东路北口
11
历山东路
12
和平路中段
13
燕子山小区
14
燕子山路
15
葛家庄
16
文化东路东口
17
燕山立交桥
18
经济学院
19
友谊山庄
20
浆水泉西路北段
21
浆水泉
热门站站查询
市政府 到 趵突泉南门 的公交车
大观园 到 泉城广场 的公交车
杆石桥 到 银座商城 的公交车
饮虎池 到 黑虎泉南 的公交车
趵突泉南门 到 山东新闻大厦 的公交车
泉城广场 到 山师东路北口 的公交车
银座商城 到 历山东路 的公交车
黑虎泉南 到 和平路中段 的公交车
山东新闻大厦 到 燕子山小区 的公交车
山师东路北口 到 燕子山路 的公交车
历山东路 到 葛家庄 的公交车
和平路中段 到 文化东路东口 的公交车
燕子山小区 到 燕山立交桥 的公交车
燕子山路 到 经济学院 的公交车
葛家庄 到 友谊山庄 的公交车
文化东路东口 到 浆水泉西路北段 的公交车