扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
梅州公交车查询
> 梅州三板桥公交车线路
梅州三板桥 - 公交车站
梅州三板桥公交车站台在哪,怎么走?梅州公交车经过(停靠)三板桥的公交车线路有:1路、3路、7路。
1路
(瓜园凹站→月梅客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
瓜园凹
-
湾下
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地
-
鱼苗场
-
教育学院
-
冷冻厂
-
大坜口
-
药厂
-
市政府
-
作新小学
-
玉英医院
-
自来水厂
-
百花苑
-
江南百货
-
保险公司
-
三板桥
-
纸厂
-
富乐花园
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅客运站
-
3路
(剑英公园站→黄塘医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
剑英公园
-
家炳医院
-
丽都路
-
华建市场
-
市政府
-
公共汽车总站
-
梅江三路
-
公安分局
-
百花洲
-
保险公司
-
三板桥
-
江边路
-
华侨大厦
-
公园前
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
汽车总站
-
小花园
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
7路
(剑英体育馆站→田心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
剑英体育馆
-
交警直属大队
-
市政府
-
新苑宾馆
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商场
-
东山桥
-
三板桥
-
保险公司
-
梅江桥头
-
百花洲
-
太平洋百货
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
毅新大厦
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
文化城
-
陈梅冰中医院
-
岗仔上
-
县公共事业局
-
车上
-
梅县新县城
-
大沙河唇
-
河树岗
-
大塘
-
田心
-
沿途公交
1路
(瓜园凹站→月梅客运站)
3路
(剑英公园站→黄塘医院站)
7路
(剑英体育馆站→田心站)