扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
梅州公交车查询
> 梅州中医院公交车线路
梅州中医院 - 公交车站
梅州中医院公交车站台在哪,怎么走?梅州公交车经过(停靠)中医院的公交车线路有:2路、4路、5路、6路。
2路
(客都新村站→黄竹洋站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
客都新村
-
广东证券(剑英体育馆)
-
交警直属大队
-
市政府
-
公共汽车总站
-
梅江三路
-
嘉应西路
-
交警支队(嘉应西路)
-
秋云桥
-
渡江津
-
艺校
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
汽车总站
-
赤岌岗
-
电机厂
-
中医院
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
金盘桥
-
工业学校
-
bPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
4路
(火车站→月梅客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
站前路口
-
电力大楼
-
梅园新村
-
铁路大厦
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商场
-
东山桥头
-
江边路
-
华侨大厦
-
公园前
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
电机厂
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅客运站
-
5路
(梅县新县城站→月梅客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
梅县新县城
-
车上
-
县公共事业局
-
岗仔上邓屋岗
-
陈梅冰中医院
-
文化城
-
扶贵小学
-
巡警大楼
-
锭子桥
-
怡迪苑
-
卢屋岗
-
渡江津加油站
-
秋云桥
-
渡江津
-
艺校
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城
-
五洲分校
-
军分区
-
汽车总站
-
赤岌岗
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅客运站
-
6路
(火车站→运兴批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
站前路口
-
强华厂
-
市技工学校
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
丽都路口
-
宪梓中学
-
铁路大厦
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
大会堂
-
嘉应东路
-
市公安局
-
秀兰大桥
-
市技术学校
-
亲水公园
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
赤岌岗
-
汽车总站
-
军分区
-
东厢小学
-
铁路技校
-
第三人民医院
-
运兴批发市场
-
沿途公交
2路
(客都新村站→黄竹洋站)
4路
(火车站→月梅客运站)
5路
(梅县新县城站→月梅客运站)
6路
(火车站→运兴批发市场站)