扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉大阳泉公交车线路
阳泉大阳泉 - 公交车站
阳泉大阳泉公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)大阳泉的公交车线路有:22路、4路环线、802路。
22路
(火车站→西峪口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:40
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
市政府
-
市人大
-
市三院
-
新世隆
-
仪表厂
-
育英学校
-
大阳泉
-
木材厂
-
泵房
-
家属区
-
大阳泉矿
-
西峪口
-
4路环线
(万通市场站→万通市场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:40
万通市场
-
经贸局
-
药材站
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
市政府
-
市人大
-
三院
-
新世隆
-
仪表厂
-
育英中学
-
大阳泉
-
大阳泉信用社
-
邮政局
-
恒鑫针织
-
南庄口
-
水泵厂
-
工商大厦
-
火车站
-
客运总站
-
三角线
-
凤凰城
-
万通市场
-
802路
(西峪口站→水泉沟站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:40
西峪口
-
大阳泉矿
-
家属区
-
泵房
-
自选市场
-
大阳泉
-
育英中学
-
仪表厂
-
新世隆
-
三院
-
气象台
-
干休所
-
福利院
-
北岭坡
-
工业学校
-
小阳泉
-
市人大
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪(矿区联想专卖店)
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
沿途公交
22路
(火车站→西峪口站)
4路环线
(万通市场站→万通市场站)
802路
(西峪口站→水泉沟站)