扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉天成巷公交车线路
阳泉天成巷 - 公交车站
阳泉天成巷公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)天成巷的公交车线路有:16路、21路环线、22路、25路环线。
16路
(火车站→坑口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:35
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
百货大楼
-
火车站
-
工商大厦
-
水泵厂
-
城建开发公司
-
南庄口
-
邮电所
-
南煤集团大门口
-
幼儿园
-
菜市场
-
办公楼
-
南煤集团
-
坑口
-
21路环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:35
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
市政府
-
市人大
-
市三院
-
气象局
-
干休所
-
福利院
-
北岭坡
-
工业学校
-
会计培训中心
-
市人大
-
市政府
-
市一院
-
火车站
-
22路
(火车站→西峪口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:35
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
市政府
-
市人大
-
市三院
-
新世隆
-
仪表厂
-
育英学校
-
大阳泉
-
木材厂
-
泵房
-
家属区
-
大阳泉矿
-
西峪口
-
25路环线
(阳泉学院站→阳泉学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:35
阳泉学院
-
候家沟
-
征费所
-
东方幼儿园
-
天陆达药业
-
盛元公司
-
宏苑二区
-
中级法院
-
农贸市场
-
新泉桥
-
联丰房产
-
经贸局
-
万通市场
-
凤凰城
-
客运总站
-
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
电影院
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
滨江房地产
-
御康山庄
-
康达医院
-
候家沟
-
阳泉学院
-
沿途公交
16路
(火车站→坑口站)
21路环线
(火车站→火车站)
22路
(火车站→西峪口站)
25路环线
(阳泉学院站→阳泉学院站)