扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉开发区管委会公交车线路
阳泉开发区管委会 - 公交车站
阳泉开发区管委会公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)开发区管委会的公交车线路有:14路、14路区间、23路、24路环线、33路。
14路
(滨河公交车场站→巨城站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
加油站
-
铝矾土矿
-
天成集运
-
长岭
-
柳沟新村
-
大西庄
-
孙家沟(G207)
-
小西庄
-
下白泉
-
看守所
-
上白泉耐火厂
-
白泉中学
-
西梨庄口
-
段家庄口
-
山头口
-
小河北
-
大麦峪
-
水峪桥西
-
水峪
-
圪套
-
巨城
-
14路区间
(滨河公交车场站→下烟站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
加油站
-
铝矾土矿
-
长岭
-
柳沟新村
-
大西庄
-
孙家沟(G207)
-
小西庄
-
下白泉
-
窑沟
-
下烟
-
23路
(万通市场(一公司)站→滨江房地产(开发区)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
万通市场(一公司)
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
桃河桥
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
盛元公司
-
天陆达药业
-
中心血站
-
天津路
-
康达小区
-
滨江房地产(开发区)
-
24路环线
(天津路站→天津路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
天津路
-
康达小区
-
滨江房地产
-
十中
-
辰祥房地产
-
北山公园
-
后底沟
-
泉美
-
银鹰金店
-
华盛桥
-
三中
-
政府
-
市一院
-
工商大厦
-
水泵厂
-
阳光小区
-
阳光广场
-
白草堰
-
龙躺梁
-
食品总厂
-
工商大厦
-
市一院
-
市政府
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级法院
-
宏苑二区
-
盛元公司
-
天陆达药业
-
中心血站
-
天津路
-
33路
(北岭坡站→阳泉学院站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
北岭坡
-
工业学校
-
会计培训中心
-
市人大
-
市政府
-
三中
-
华联
-
隆鑫
-
总工会
-
新泉桥
-
农贸市场
-
宏苑一区
-
开发区管委会
-
大连路信用社
-
滨江房地产
-
天津路
-
东方幼儿园
-
候家沟
-
阳泉学院
-
沿途公交
14路
(滨河公交车场站→巨城站)
14路区间
(滨河公交车场站→下烟站)
23路
(万通市场(一公司)站→滨江房地产(开发区)站)
24路环线
(天津路站→天津路站)
33路
(北岭坡站→阳泉学院站)