扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头紫云庄公交车线路
汕头紫云庄 - 公交车站
汕头紫云庄公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)紫云庄的公交车线路有:11路、24路、40路、44路、9路。
11路
(火车站→轮渡码头站)
运营时间:
火车站
-
客运中心(北)
-
经纬广场
-
珠江路中
-
珠江路西
-
绿茵庄西
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
龙湖宾馆
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
金砂西路
-
汽车总站
-
汽车总站北
-
原升平区政府
-
光华路东
-
光华路中
-
光华路西
-
乌桥头
-
福平路
-
金凤坛
-
外马路西
-
镇邦路口(西堤)
-
上人家
-
蜈田村
-
汽车渡口
-
市三医院
-
礐石风景区
-
轮渡码头
-
24路
(火车货站→广场轮渡站)
运营时间:
火车货站
-
农副产品批发市场
-
洋滨
-
金海鸥酒店
-
下蓬中学
-
下蓬工业区路口
-
英华外语学校
-
市劳动力市场
-
夏桂埔
-
嵩山路中
-
陈厝合
-
陈厝合西
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村
-
瑞诚商场
-
华山中路
-
金珠园
-
外贸中专
-
会展中心
-
菊园
-
梅园
-
长平路中
-
长平路西
-
华侨大厦
-
春梅里
-
花园里
-
中山公园
-
红亭戏台
-
外马邮电局
-
人民广场
-
广场轮渡
-
40路
(蓝水星乐园站→广厦新城站)
运营时间:
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
阳光海岸
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
丰泽庄西
-
春泽庄
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
百花路口
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
天山北路口
-
浮东(金棕苑)
-
红荔园
-
汕大医附二院
-
广厦新城
-
44路
(北兴路口站→嵩山北路(疾控中心)站)
运营时间:
北兴路口
-
龙湖岳惠正骨医院
-
新溪镇政府
-
津东路口
-
六份村
-
十一合
-
坝尾
-
内充公北
-
帝豪酒店
-
广兴村东
-
黄山路中
-
龙湖供电
-
庐山路口
-
陈厝合南
-
长江路中
-
紫云庄
-
练江路口
-
春源工业村
-
聿怀初级中学
-
汕大医附二院
-
如龙工业区
-
东厦北路口
-
嵩山北路(疾控中心)
-
9路
(花园宾馆站→总工会站)
运营时间:
花园宾馆
-
琪雅路口
-
衡山北路
-
中电商城
-
陈厝合
-
陈厝合西
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金湖路中
-
金新路北
-
汕头日报社
-
技工学校
-
金砂公园
-
金新南路
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
中心医院
-
大华路南
-
迎宾馆
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
跃进路
-
总工会
-
沿途公交
11路
(火车站→轮渡码头站)
24路
(火车货站→广场轮渡站)
40路
(蓝水星乐园站→广厦新城站)
44路
(北兴路口站→嵩山北路(疾控中心)站)
9路
(花园宾馆站→总工会站)