扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头长平路中公交车线路
汕头长平路中 - 公交车站
汕头长平路中公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)长平路中的公交车线路有:12路、24路、28路。
12路
(广场轮渡站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
新华
-
市政府
-
新兴路
-
中心医院
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
易初莲花
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪酒店
-
火车站
-
24路
(火车货站→广场轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
火车货站
-
农副产品批发市场
-
洋滨
-
金海鸥酒店
-
下蓬中学
-
下蓬工业区路口
-
英华外语学校
-
市劳动力市场
-
夏桂埔
-
嵩山路中
-
陈厝合
-
陈厝合西
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村
-
瑞诚商场
-
华山中路
-
金珠园
-
外贸中专
-
会展中心
-
菊园
-
梅园
-
长平路中
-
长平路西
-
华侨大厦
-
春梅里
-
花园里
-
中山公园
-
红亭戏台
-
外马邮电局
-
人民广场
-
广场轮渡
-
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
金园工业城
-
金环西路
-
金园中行
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
陈厝合西
-
陈厝合
-
沿途公交
12路
(广场轮渡站→火车站)
24路
(火车货站→广场轮渡站)
28路
(金园工业城站→陈厝合站)