扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头青云岩风景区公交车线路
汕头青云岩风景区 - 公交车站
汕头青云岩风景区公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)青云岩风景区的公交车线路有:16路。
16路
(人民广场站→青云岩风景区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
人民广场
-
工人文化宫
-
利安路
-
市二医院
-
外马路西
-
永平路
-
海平路
-
岩石岭顶
-
磊广路口
-
磊口
-
松山发电厂
-
三联
-
朱浦中
-
朱浦东
-
葛陈
-
葛朱
-
茂洲
-
达濠工业区
-
西墩
-
华侨医院
-
海旁路(达南路)
-
海旁路中
-
西园头
-
沿江路
-
水产码头
-
华侨中学
-
青云岩风景区
-
沿途公交
16路
(人民广场站→青云岩风景区站)