扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
惠州公交车查询
> 惠州长寿路公交车线路
惠州长寿路 - 公交车站
惠州长寿路公交车站台在哪,怎么走?惠州公交车经过(停靠)长寿路的公交车线路有:17路、18路、21路、23路、28路、3路、32路、7路、8路。
17路
(工业科技学校站→南线客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
工业科技学校
-
丰山路口
-
市中医院
-
埔前
-
青少年宫
-
百花洲
-
平湖门
-
荔浦风清
-
第九小学
-
长寿路
-
南坛
-
下埔滨江公园
-
横江三路
-
花边岭
-
麦兴路
-
麦岸路
-
市国税局
-
实验小学
-
第五中学
-
麦地南路
-
实验中学
-
南线客运站
-
18路
(国商大厦(人人乐商场)站→亚太市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
国商大厦(人人乐商场)
-
第九中学
-
天志港澳城
-
源东商场
-
百佳商场
-
南坛(人才市场)
-
长寿路
-
银湖大厦
-
丽日商场
-
平湖门(西湖)
-
百花洲
-
渡口所
-
惠州大桥
-
体育馆
-
市政府
-
电信局
-
江北新苑
-
义乌小商品批发城
-
亚太市场
-
21路
(梅湖市场站→雍逸园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
梅湖市场
-
西三环路口
-
江南加油站
-
小中堂
-
金阁苑
-
第三中学
-
惠华纸箱厂
-
禾塘
-
江南丽苑
-
南粤广告公司
-
第七中学
-
渡口所
-
百花洲
-
平湖门(西湖)
-
丽日商场
-
银湖大厦
-
长寿路
-
南湖公园
-
皮肤医院
-
公共汽车总公司
-
天悦酒店
-
军分区
-
景园商务酒店
-
博美堂大厦
-
惠城区红十字会
-
实验小学
-
第五中学
-
黄田岗路口
-
黄田岗
-
李瑞麟小学
-
雍逸园
-
23路
(下马庄站→红花湖站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
下马庄
-
美科大厦
-
下马庄路口
-
世纪联华商场
-
河南岸汽车站
-
苏屋墩
-
河南岸邮电局
-
河南岸中学
-
河南岸公园
-
河南岸医院
-
花边岭广场
-
隆生商业大厦
-
麦岸路
-
景园商务酒店
-
数码商业街
-
百佳商场
-
南坛(人才市场)
-
长寿路
-
中心医院
-
汽车总站
-
上排小学
-
第八中学
-
龙丰
-
上排
-
红花湖
-
28路
(明月湖酒店(黄塘村)站→冰塘村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
明月湖酒店(黄塘村)
-
黄塘数码第一港
-
中心医院
-
长寿路
-
南坛(人才市场)
-
百佳商场
-
数码商业街
-
花边岭广场
-
广播电视大学
-
低地路口
-
河南岸办事处
-
河南岸公园
-
河南岸中学
-
广厦新苑
-
群芳苑
-
河南岸邮电局
-
苏屋墩
-
河南岸汽车站
-
九惠制药厂
-
上马庄路口
-
上马庄
-
中建麦绍棠学校
-
金山湖一号
-
冰塘村
-
3路
(汽车总站→蓝波湾站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
汽车总站
-
中心医院
-
长寿路
-
下底塘
-
步行街
-
中山南路
-
东新桥
-
包公巷
-
下板塘
-
华侨中学
-
惠城区中医院
-
第二小学
-
东坡亭
-
黄家塘
-
市医院
-
东江沙公园
-
江景新苑
-
东平三鸟市场
-
东平小学
-
北师大附属小学
-
水果市场
-
荷兰水乡
-
交警支队
-
大湖溪路口
-
蓝波湾
-
32路
(汽车总站→金城花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
汽车总站
-
中心医院
-
长寿路
-
南坛(人才市场)
-
百佳商场
-
源东商场
-
天志港澳城
-
第九中学
-
国商大厦(人人乐商场)
-
广播电视大学
-
低地路口
-
低地村
-
河南岸村
-
水岸花都
-
流江路口
-
上海滩公园街
-
金城花园
-
7路
(惠州学院站→武警支队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
惠州学院
-
中建麦绍棠学校
-
上马庄
-
上马庄路口
-
九惠制药厂
-
河南岸汽车站
-
苏屋墩
-
河南岸邮电局
-
港惠新天地
-
花边岭广场
-
国商大厦(人人乐商场)
-
第九中学
-
天志港澳城
-
源东商场
-
百佳商场
-
南坛(人才市场)
-
长寿路
-
银湖大厦
-
丽日商场
-
平湖门(西湖)
-
百花洲
-
渡口所
-
惠州大桥
-
体育馆
-
市政府
-
公安局
-
外贸学校
-
社保局
-
商业学校
-
田家炳中学
-
武警支队
-
8路
(技师学院站→荷兰水乡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
技师学院
-
奥林匹克花园
-
陈塘村
-
岭背塘
-
英头村
-
金山汽车城
-
三新北路口
-
黄冈中学
-
文昌二路
-
惠州大桥北
-
朝京门
-
百花洲
-
平湖门
-
荔浦风清
-
第九小学
-
长寿路
-
南坛
-
滨江公园
-
横江三路
-
西枝江桥
-
东湖西路
-
东平市场
-
东江中学
-
东湖三街
-
东坡路
-
东湖五街
-
东湖双语学校
-
金山大桥北
-
环岛一路
-
窑头东路
-
窑头村
-
荷兰水乡
-
沿途公交
17路
(工业科技学校站→南线客运站)
18路
(国商大厦(人人乐商场)站→亚太市场站)
21路
(梅湖市场站→雍逸园站)
23路
(下马庄站→红花湖站)
28路
(明月湖酒店(黄塘村)站→冰塘村站)
3路
(汽车总站→蓝波湾站)
32路
(汽车总站→金城花园站)
7路
(惠州学院站→武警支队站)
8路
(技师学院站→荷兰水乡站)