扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
惠州公交车查询
> 惠州广播电视大学公交车线路
惠州广播电视大学 - 公交车站
惠州广播电视大学公交车站台在哪,怎么走?惠州公交车经过(停靠)广播电视大学的公交车线路有:28路、32路。
28路
(明月湖酒店(黄塘村)站→冰塘村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
明月湖酒店(黄塘村)
-
黄塘数码第一港
-
中心医院
-
长寿路
-
南坛(人才市场)
-
百佳商场
-
数码商业街
-
花边岭广场
-
广播电视大学
-
低地路口
-
河南岸办事处
-
河南岸公园
-
河南岸中学
-
广厦新苑
-
群芳苑
-
河南岸邮电局
-
苏屋墩
-
河南岸汽车站
-
九惠制药厂
-
上马庄路口
-
上马庄
-
中建麦绍棠学校
-
金山湖一号
-
冰塘村
-
32路
(汽车总站→金城花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
汽车总站
-
中心医院
-
长寿路
-
南坛(人才市场)
-
百佳商场
-
源东商场
-
天志港澳城
-
第九中学
-
国商大厦(人人乐商场)
-
广播电视大学
-
低地路口
-
低地村
-
河南岸村
-
水岸花都
-
流江路口
-
上海滩公园街
-
金城花园
-
沿途公交
28路
(明月湖酒店(黄塘村)站→冰塘村站)
32路
(汽车总站→金城花园站)