扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
东莞公交车查询
> 东莞创业新村公交车线路
东莞创业新村 - 公交车站
东莞创业新村公交车站台在哪,怎么走?东莞公交车经过(停靠)创业新村的公交车线路有:2路A、20路、4路、48路、C2路。
2路A
(文化广场站→道滘汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
文化广场
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
大连塘工业区
-
大连塘
-
水蛇涌
-
龙基鞋厂
-
共联
-
新村路口
-
新谷涌
-
新村
-
村尾村
-
砖厂
-
大成纸品厂
-
大涡村
-
博澳塑料公司
-
小河
-
新光电线厂
-
万里修配厂
-
万宝酒店
-
道滘汽车站
-
20路
(南城汽车站→小亨居委会站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
南城汽车站
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场
-
国旅
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
石美枢纽
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌医院
-
长盛刀锯厂
-
龙翔机械厂
-
小亨居委会
-
4路
(高埗汽车站→横坑(百业路)站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
高埗汽车站
-
冼沙
-
护安围
-
农科站(中心中路)
-
低涌
-
低涌卫生站
-
宝元
-
企石
-
新联综合市场
-
高埗商城(高埗镇振兴北路)
-
第二综合市场
-
鑫鹏广场
-
高埗医院
-
高埗交通分局
-
高埗商城
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
创业新村
-
国旅
-
消防支队
-
东豪广场
-
金澳花园
-
雍华庭
-
供电公司
-
美好集团
-
主山市场
-
东城枢纽
-
东华医院
-
石井
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
时富花园
-
三星工业区
-
伟易达
-
横坑(百业路)
-
48路
(市人民医院站→石鼓站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
市人民医院
-
丽景新村
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家俬城
-
白马梅园
-
石鼓
-
C2路
(钟屋围(高级中学)站→市汽车总站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
钟屋围(高级中学)
-
新锡边
-
犬眠岭工业区
-
光大花园
-
东城职中
-
火炼树
-
会展中心
-
行政中心西
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场
-
国旅
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
永泰村
-
金鳌洲塔
-
东莞海事局
-
曲海社区
-
市汽车总站
-
沿途公交
2路A
(文化广场站→道滘汽车站)
20路
(南城汽车站→小亨居委会站)
4路
(高埗汽车站→横坑(百业路)站)
48路
(市人民医院站→石鼓站)
C2路
(钟屋围(高级中学)站→市汽车总站)