扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
东莞公交车查询
> 东莞创意生活城公交车线路
东莞创意生活城 - 公交车站
东莞创意生活城公交车站台在哪,怎么走?东莞公交车经过(停靠)创意生活城的公交车线路有:K2路、L5A路、松山湖1路、松山湖1路观光双层巴、松山湖2路、X1路。
K2路
(市汽车总站→松山湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
市汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
新锡边
-
东城汽车站
-
钟屋围
-
牛山油站
-
牛山南
-
积善里
-
上山门
-
鸿盛工业区
-
信立农产品市场
-
连平
-
梅林
-
太公岭
-
大片美
-
龙岗
-
矮岭冚
-
大岭山镇标
-
大岭山广场
-
元岭路口
-
理工体育中心
-
松湖花园
-
松山湖管委会
-
松山湖图书馆
-
状元笔公园
-
质检中心
-
牛杨工业区
-
创意生活城
-
月荷湖
-
松山湖汽车站
-
L5A路
(汽车总站→创意生活城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
新河北路口
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市劳动局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
愉景花园
-
虎英公园
-
石井支路
-
玉兰中学
-
横坑三和路口
-
百业五金电子城
-
三星生活区
-
伟易达后门
-
金业电子
-
霞边村委会
-
国际汽车城
-
香市小学
-
香市动物园
-
药勒村
-
香市中学
-
海悦花园
-
悦莱酒店
-
寮步劳动分局
-
坑口村
-
寮步交通分局
-
凫山(香市路)
-
松山湖车站
-
月荷湖
-
创意生活城
-
松山湖1路
(松湖烟雨站→创意生活城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
松湖烟雨
-
凯悦酒店
-
松山湖管委会
-
松山湖图书馆
-
松山湖公园路口
-
状元笔公园
-
青竹园
-
创业园
-
工业北路东
-
新兴园
-
外国语小学
-
工业北路西
-
松山湖汽车站
-
月荷湖
-
北部医院
-
创意生活城
-
松山湖1路观光双层巴
(松湖烟雨站→创意生活城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
松湖烟雨
-
凯悦酒店
-
松山湖管委会
-
玉华小区
-
梦幻百花谷
-
状元笔公园
-
青竹园
-
创业园
-
工业北路东
-
新兴园
-
外国语小学
-
工业北路西
-
松山湖汽车站
-
月荷湖
-
北部医院
-
创意生活城
-
松山湖2路
(东莞中学北门站→松山湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
东莞中学北门
-
理工体育中心
-
教师村
-
滨湖西服务区
-
职业技术学院
-
广医后门
-
梦幻百花谷
-
状元笔公园
-
质检中心
-
工业西路
-
创意生活城
-
月荷湖
-
松山湖汽车站
-
X1路
(格林小城南站→东莞中学北门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
格林小城南
-
新中银花园
-
西平
-
南城体育公园南
-
南城体育公园
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
景湖春天南
-
东城职中
-
东城职中北
-
军分区
-
光明村口
-
同沙村口
-
古村
-
上屯工业区
-
长坑
-
井巷村
-
小坑
-
浮竹山路口
-
佛岭湖路口
-
刘屋村路口
-
上底福田村
-
上底工业区
-
创意生活城
-
状元笔公园
-
梦幻百花谷
-
广医后门
-
职业技术学院
-
滨湖西服务区
-
教师村
-
理工体育中心
-
东莞中学北门
-
沿途公交
K2路
(市汽车总站→松山湖汽车站)
L5A路
(汽车总站→创意生活城站)
松山湖1路
(松湖烟雨站→创意生活城站)
松山湖1路观光双层巴
(松湖烟雨站→创意生活城站)
松山湖2路
(东莞中学北门站→松山湖汽车站)
X1路
(格林小城南站→东莞中学北门站)