扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳宝安新村公交车线路
深圳宝安新村 - 公交车站
深圳宝安新村公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)宝安新村的公交车线路有:605路、606路、631路。
605路
(宝安桃花源站→宝城三区总站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
宝安桃花源
-
铁岗水库
-
得润电子
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
客运中心南
-
天骄世家
-
宝安新村
-
福安楼
-
上合新村
-
上合小学
-
上合市场
-
上华村
-
大浪居委
-
海关大厦
-
宝安国检
-
宝安党校
-
宝安区城管办
-
新安影剧院
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
-
606路
(宝城三区总站→臣田总站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
宝城三区总站
-
西园招待所
-
恒丰商场
-
宝安建设银行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
光大银行
-
宝安海雅百货
-
普威广场
-
文化产业中心(荔枝园)
-
大家好广场
-
东方明工业城
-
宝龙小学
-
上合市场
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡办事处
-
港隆城
-
铁岗路口
-
臣田农批市场
-
臣田工业区
-
臣田总站
-
631路
(72区枢纽总站→新城联检站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
72区枢纽总站
-
宝安金威啤酒厂
-
新福市场
-
安置小区
-
东方明工业城
-
宝龙小学
-
上合市场
-
上合小学
-
宝安公园
-
公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
富盈门
-
丽景城
-
新安市场
-
大益广场
-
劳动路口
-
海滨新村
-
福中福
-
深业新岸线
-
第五大道
-
行政中心北
-
金成名苑
-
创业天虹
-
海滨中学
-
安乐村
-
石鸿花园
-
新锦安雅园
-
新乐市场
-
新城联检站
-
沿途公交
605路
(宝安桃花源站→宝城三区总站)
606路
(宝城三区总站→臣田总站)
631路
(72区枢纽总站→新城联检站)