扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳宝龙小学公交车线路
深圳宝龙小学 - 公交车站
深圳宝龙小学公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)宝龙小学的公交车线路有:606路、631路、B832路。
606路
(宝城三区总站→臣田总站)
运营时间:
宝城三区总站
-
西园招待所
-
恒丰商场
-
宝安建设银行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
光大银行
-
宝安海雅百货
-
普威广场
-
文化产业中心(荔枝园)
-
大家好广场
-
东方明工业城
-
宝龙小学
-
上合市场
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡办事处
-
港隆城
-
铁岗路口
-
臣田农批市场
-
臣田工业区
-
臣田总站
-
631路
(72区枢纽总站→新城联检站)
运营时间:
72区枢纽总站
-
宝安金威啤酒厂
-
新福市场
-
安置小区
-
东方明工业城
-
宝龙小学
-
上合市场
-
上合小学
-
宝安公园
-
公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
富盈门
-
丽景城
-
新安市场
-
大益广场
-
劳动路口
-
海滨新村
-
福中福
-
深业新岸线
-
第五大道
-
行政中心北
-
金成名苑
-
创业天虹
-
海滨中学
-
安乐村
-
石鸿花园
-
新锦安雅园
-
新乐市场
-
新城联检站
-
B832路
(南头检查站(湖滨中路)→固戍南昌公园站)
运营时间:
南头检查站(湖滨中路)
-
新乐社区
-
新安影剧院
-
宝安城管办
-
宝安党校
-
宝安国检
-
海关大厦(新安二路)
-
新安税务所
-
安置小区
-
东方明工业城
-
宝龙小学
-
上合市场
-
永联学校
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
南昌第一工业区
-
固戍南昌公园
-
沿途公交
606路
(宝城三区总站→臣田总站)
631路
(72区枢纽总站→新城联检站)
B832路
(南头检查站(湖滨中路)→固戍南昌公园站)