扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳梅林中学公交车线路
深圳梅林中学 - 公交车站
深圳梅林中学公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)梅林中学的公交车线路有:N12路、102路、216路、388路。
N12路
(上海宾馆站→福田农批市场站)
运营时间:
上海宾馆
-
华富路
-
经济大厦
-
曼哈商城
-
华强中
-
华强北(华强北路)
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
彩管厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
梅林医院
-
上梅林市场
-
上梅林
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
下梅林
-
下梅林市场①
-
福田农批市场
-
102路
(福田农批市场站→火车站)
运营时间:
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林(梅华路)
-
上梅林市场
-
梅林医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
八卦岭②
-
园岭新村
-
帝豪酒店②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
火车站
-
216路
(福田南站→福田农批市场站)
运营时间:
福田南
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
中医院
-
经济大厦①
-
华强北
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
梅林医院
-
上梅林市场
-
上梅林(梅华路)
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
下梅林
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
388路
(福田农批市场站→书香门第站)
运营时间:
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林(梅华路)
-
上梅林市场
-
梅林医院
-
万科大厦
-
福田党校②
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
书香门第
-
沿途公交
N12路
(上海宾馆站→福田农批市场站)
102路
(福田农批市场站→火车站)
216路
(福田南站→福田农批市场站)
388路
(福田农批市场站→书香门第站)