扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
江门公交车查询
> 江门北芦公交车线路
江门北芦 - 公交车站
江门北芦公交车站台在哪,怎么走?江门公交车经过(停靠)北芦的公交车线路有:18路、106路、108路、20路、29路。
18路
(凤凰山站→亭园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:10
凤凰山
-
东湖广场
-
体育场
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
杜阮墟
-
龙榜
-
龙安
-
龙眠
-
园峰
-
松岭
-
井根工业区
-
井根
-
亭园
-
106路
(公汽中心站→福泉学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:10
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
松园
-
福泉路口
-
福泉会所
-
福泉新邨
-
福泉学校
-
108路
(公汽中心站→平岭村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:10
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
杜阮墟
-
龙榜
-
龙安
-
龙眠
-
园峰
-
松岭
-
井根工业园
-
井根
-
子绵
-
子绵工业区
-
子绵工业区路口
-
江鹤收费站
-
平岭村口
-
八景山庄
-
平岭村
-
20路
(江北站→叱石站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:10
江北站
-
白沙公园
-
白沙站
-
白沙祠
-
花园新村
-
五邑中医院
-
江职附校
-
蓬江区教育局
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
居晏村
-
东嘴村
-
减震器厂
-
翠湖山庄
-
叱石
-
29路
(北街站→龙榜工业区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:10
北街站
-
江门技校
-
培英初中
-
江门大桥
-
良化大道
-
迎宾大道东
-
白石花圃东
-
白石加油站
-
新港城
-
购书中心
-
农村信用社
-
泰和广场
-
水南路
-
江华路口(皮肤医院)
-
体育场
-
公汽中心站(江门旧车站)
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
农业银行
-
迎宾西
-
玛丽医院(东风乡)
-
贯溪
-
新围
-
木郎
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
杜阮墟
-
新塘
-
龙榜小学
-
龙榜工业区
-
沿途公交
18路
(凤凰山站→亭园站)
106路
(公汽中心站→福泉学校站)
108路
(公汽中心站→平岭村站)
20路
(江北站→叱石站)
29路
(北街站→龙榜工业区站)