扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
江门公交车查询
> 江门福泉路口公交车线路
江门福泉路口 - 公交车站
江门福泉路口公交车站台在哪,怎么走?江门公交车经过(停靠)福泉路口的公交车线路有:106路、115路、30路、40路。
106路
(公汽中心站→福泉学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:10-19:10
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
江门大厦
-
市档案局
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
碧辉园
-
瑶村桥
-
瑶村
-
北芦
-
牛山
-
天力园
-
松园路口
-
松园
-
福泉路口
-
福泉会所
-
福泉新邨
-
福泉学校
-
115路
(江门汽车总站→挪威逊堡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:10-19:10
江门汽车总站
-
碧桂园(北环路)
-
环市派出所(北环路)
-
群星路口
-
龙马里
-
华山里
-
蓬江三所
-
福泉学校
-
福泉新邨
-
福泉会所
-
福泉路口
-
吉士多
-
龙榜工业区
-
龙榜小学
-
新塘
-
杜杬墟
-
河滨公园
-
上巷
-
杜臂
-
松园路口
-
挪威逊堡站
-
30路
(江北站→风飞云路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:10-19:10
江北站
-
人人乐商场
-
华侨中学
-
五邑城
-
市档案局(胜利新村)
-
江门电大
-
幸福新村
-
市三医院
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
嘉和苑
-
乐宜居
-
碧辉园(杜阮北一路)
-
灏景园东门
-
灏景园
-
瑶村工业区
-
松园工业园
-
福泉路口
-
吉事多
-
龙榜工业区
-
江门制漆厂
-
金锐五金
-
瑞荣泵业
-
兆盈箱包
-
双楼
-
博凯灯饰
-
风飞云路口
-
40路
(城轨江门站→杜阮墟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:10-19:10
城轨江门站
-
兴南新村
-
中环广场
-
房产大厦
-
蓬江大桥南
-
蓬江大桥北(皮肤医院)
-
体育场
-
江门中心站(江门旧车站)
-
环市办事处
-
新之城
-
蓬江区府
-
农业银行
-
迎宾西
-
玛丽医院(东风乡)
-
贯溪
-
新围
-
木朗
-
嘉和园
-
乐宜居
-
碧辉园(杜阮北一路)
-
灏景园东门
-
瑶村工业园
-
松园工业园
-
福泉路口
-
松园
-
松园路口
-
杜臂
-
上巷
-
河滨公园
-
杜阮墟
-
沿途公交
106路
(公汽中心站→福泉学校站)
115路
(江门汽车总站→挪威逊堡站)
30路
(江北站→风飞云路口站)
40路
(城轨江门站→杜阮墟站)