扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山聚龙村公交车线路
佛山聚龙村 - 公交车站
佛山聚龙村公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)聚龙村的公交车线路有:280路、284路、285路、狮02路、狮07路、狮08路。
280路
(狮山大学城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
狮山大学城
-
华师大南海学院
-
大学城北区
-
聚龙村
-
桃园东路(京啤酒)
-
创业路
-
松夏市场
-
松夏工业大道东
-
长盛路北
-
长盛路南
-
显子岗(南国桃园路口)
-
南国桃园(石碣路口)
-
联表
-
松岗公安分局
-
松岗站
-
松岗公园
-
显纲
-
大沥车站路口
-
小布(大沥)
-
摩托车市场
-
大沥城区北
-
大沥商业步行街(G325)
-
凤池
-
太平村
-
钟边立交
-
良豪
-
大镇
-
谢边
-
机场路口(佛山大道北)
-
佛山大桥(乐安)
-
广佛车站(火车站路口)
-
火车站
-
284路
(大沥汽车站→红沙生活配套区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
大沥汽车站
-
显纲
-
松岗公园
-
松岗站
-
松岗公安分局
-
金怡假日
-
丰泽园
-
科技园A区
-
桃园东路(燕京啤酒)
-
聚龙村
-
大学城北区
-
广东轻工职业技术学院
-
永青墓园
-
大榄西
-
大榄涡
-
红星村
-
白鹤田(本田)
-
前进中路
-
奇美生活区(红星村)
-
富华路(官窑)
-
红沙生活配套区
-
285路
(官窑车站→穆天子山庄南门站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
官窑车站
-
白沙桥(龙达路)
-
古岗
-
谭村路口
-
黎岗路口
-
科技园A区
-
桃园东路(燕京啤酒)
-
聚龙村
-
大学城北区(桃园东路)
-
华师大南海学院
-
软件信息园路口
-
穆院村
-
尚贤
-
狮山高速路口
-
狮山广场
-
湖景湾南门
-
穆天子山庄南门
-
狮02路
(松岗办事处站→狮山城区枢纽站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
松岗办事处
-
田心村(松岗)
-
松岗派出所
-
桃园一路
-
桃园中学
-
金怡大酒店
-
锦绣桃园
-
丰泽园
-
商业桃园路口
-
燕京啤酒
-
聚龙村
-
旭瑞
-
大学城北商业区
-
生活二区路口
-
华师大南海学院
-
创新楼路口
-
软件信息园路口
-
穆院村
-
狮山高速路口
-
红星路口
-
石门中学(狮山)
-
湖景湾北门
-
狮山城区枢纽站
-
狮07路
(狮山大学城总站→官窑车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
狮山大学城总站
-
广东轻工职业技术学院
-
大学城北商业区
-
生活二区路口
-
华师大南海学院
-
旭瑞
-
聚龙村
-
燕京啤酒
-
丰泽园路口
-
科技西路口(东芝TCL)
-
松夏社区
-
日田
-
创业南路
-
松夏市场
-
长盛路口
-
松夏工业园路口
-
元岗市场
-
松夏大道东
-
佛山职业技术学院
-
黎岗路口
-
吴屋村路口
-
谭村路口
-
古岗
-
白沙桥(官窑)
-
官窑车站
-
狮08路
(红沙生活区站→大沥汽车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
红沙生活区
-
前进路
-
奇美生活区
-
兴业虹岭路口
-
松木塱路口
-
松木塱
-
泮边村
-
下社村(虹岭路)
-
官华虹岭路口
-
塘边工业区路口
-
狮山大学城总站
-
广东轻工职业技术学院
-
大学城北商业区
-
旭瑞
-
聚龙村
-
燕京啤酒
-
商业桃园路口
-
丰泽园
-
锦绣桃园
-
金怡大酒店
-
桃园中学
-
松岗站
-
松岗公园
-
显纲
-
大沥汽车站
-
沿途公交
280路
(狮山大学城站→火车站)
284路
(大沥汽车站→红沙生活配套区站)
285路
(官窑车站→穆天子山庄南门站)
狮02路
(松岗办事处站→狮山城区枢纽站)
狮07路
(狮山大学城总站→官窑车站)
狮08路
(红沙生活区站→大沥汽车站)