扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山河村口公交车线路
佛山河村口 - 公交车站
佛山河村口公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)河村口的公交车线路有:244路、281路。
244路
(坑口公交场总站→官窑车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
坑口公交场总站
-
芳村客运站
-
浣花路
-
汾水
-
东漖北路
-
穗盐路
-
东秀村委
-
雅居乐(雍景豪园)
-
内衣城
-
虎榜市场
-
盐步医院
-
虎榜路口
-
联安
-
盐步大道北
-
横江路口
-
洪湖路口
-
北村
-
北村闸
-
名雅花园
-
里水鲜果市场
-
沙涌
-
上沙村
-
下亨田村
-
河村口
-
甘蕉
-
伴仙岗
-
北沙市场
-
岗联
-
南海影视城
-
南国桃园北门
-
黎南
-
黎岗路口
-
谭村路口
-
古岗
-
白沙桥(龙达路)
-
官窑车站
-
281路
(里水城区(旧车队)站→南海区第二人民医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
里水城区(旧车队)
-
信和广场
-
里水分局
-
邓岗
-
银印
-
甘蕉
-
奇峰
-
河村口
-
下亨田村
-
上沙村
-
沙涌
-
里水鲜果市场
-
名雅花园
-
北村闸
-
北村
-
嘉洲花园
-
福盛花园
-
黄岐政府
-
鄱阳路(敬修堂)
-
宏威路
-
中南花园
-
东秀村委
-
包装印刷城
-
穗盐路
-
东漖北路
-
浣花路
-
平洲立交
-
太平路口
-
平洲医院路口
-
平洲宾馆
-
平洲玉器街
-
省人民医院平洲分院
-
平南市场(永安南路)
-
平洲客运站
-
桂城交管所
-
南海区第二人民医院
-
沿途公交
244路
(坑口公交场总站→官窑车站)
281路
(里水城区(旧车队)站→南海区第二人民医院站)