扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治公路分局公交车线路
长治公路分局 - 公交车站
长治公路分局公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)公路分局的公交车线路有:18路、301路。
18路
(市二医院站→飞路公司站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30(夏)06:45-18:30(冬)
市二医院
-
和平西街
-
急救中心
-
和平医院
-
煤气公司
-
长治六中
-
长治师范
-
长治农校
-
华北机电
-
太行药业
-
云步商业街
-
长治十中
-
博源超市
-
滨河游园
-
郊区政府
-
公路分局
-
消防支队
-
太行公园
-
巡警支队
-
紫金西街口
-
妇儿医院
-
农业银行
-
教育学院
-
国税大厦
-
114地质队
-
飞路公司
-
301路
(凯丰市场站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:45-18:30(夏)06:45-18:30(冬)
凯丰市场
-
紫坊农贸
-
常青镇政府
-
紫金西街口
-
城区工商局
-
太行公园
-
消防支队
-
公路分局
-
郊区政府
-
滨河游园
-
博源超市
-
长治十中
-
六六四二六部队
-
长治商校
-
龙盛装饰
-
乡镇局
-
供销大院
-
太行技校
-
绿桥生态园
-
北石槽村
-
南石槽村
-
喜峰村
-
北中山头村
-
南山头村
-
小山头村
-
北董村
-
惠丰厂
-
沿途公交
18路
(市二医院站→飞路公司站)
301路
(凯丰市场站→惠丰厂站)