扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治明中明装饰城公交车线路
长治明中明装饰城 - 公交车站
长治明中明装饰城公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)明中明装饰城的公交车线路有:11路、6路。
11路
(太行宾馆站→慈林山矿站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
太行宾馆
-
东南购物中心
-
十字节
-
昌盛商业街
-
人民公园
-
五一桥
-
明中明装饰城
-
晋东南木材公司
-
三叶家俱公司
-
米家庄
-
安城
-
司马
-
义堂
-
北呈
-
东旺村
-
五里庄
-
秦家庄
-
布庄
-
东田良
-
慈林山矿
-
6路
(壶口站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
壶口
-
东钢
-
东关停车场
-
建材厂
-
东关
-
供水公司
-
长治师范
-
城隍庙
-
长治商厦
-
英雄台后
-
市医院
-
市体委
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
昌盛商业街
-
人民公园
-
五一桥
-
明中明装饰城
-
晋东南木材公司
-
三叶家俱公司
-
市建总公司
-
堠北庄
-
火车站
-
沿途公交
11路
(太行宾馆站→慈林山矿站)
6路
(壶口站→火车站)