扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治中医研究所公交车线路
长治中医研究所 - 公交车站
长治中医研究所公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)中医研究所的公交车线路有:16路支线、19路、313路、9路。
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:00(冬)
司马煤矿
-
东贾村口
-
苏店镇
-
原家庄
-
泰家庄路口
-
马坊头路口
-
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
中南花园
-
潞安剧院
-
十字街
-
金威名店
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
凤凰小区
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:00(冬)
惠丰厂
-
长治四中
-
清华厂
-
清华西花园
-
马坊头
-
淮海西小区
-
长治师范南校区
-
南关停车场
-
盛烨装饰城
-
市二院
-
中医研究所
-
晋翔小区
-
长治一中
-
潞华集团
-
石桥南
-
广泰大药房
-
昌盛商业街
-
313路
(南关停车场站→山西化肥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:00(冬)
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
急救中心
-
和平医院
-
煤气公司
-
长治六中
-
长治师范
-
长治农校
-
华北机电
-
太行药业
-
新华公司
-
移动小区
-
郊区政府
-
市农业发展银行
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
漳沂
-
庄里
-
关村
-
市精神病院
-
朝阳
-
长运货场
-
南垂
-
驾校
-
羌城
-
六六三四五部队
-
翟店
-
天源铁厂
-
南庄
-
北庄
-
山西水泥厂
-
潞城交警队
-
山水宾馆
-
潞城公安局
-
金桥市场
-
潞城广播局
-
潞城宾馆
-
东小区
-
山化宾馆
-
山化生活区
-
山西化肥厂
-
9路
(南关停车场站→二运停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-19:00(冬)
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
急救中心
-
和平医院
-
军分区
-
太行宾馆
-
长治商厦
-
英雄台后
-
市医院
-
人寿保险
-
市报社
-
北关街
-
漳泽大厦
-
供电公司
-
捉马村
-
郊区医院
-
高新开发区
-
太行中学
-
长治学院
-
征费稽查局
-
二运停车场
-
沿途公交
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)
313路
(南关停车场站→山西化肥厂站)
9路
(南关停车场站→二运停车场站)