扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治石桥南公交车线路
长治石桥南 - 公交车站
长治石桥南公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)石桥南的公交车线路有:19路、21路。
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)
运营时间:
惠丰厂
-
长治四中
-
清华厂
-
清华西花园
-
马坊头
-
淮海西小区
-
长治师范南校区
-
南关停车场
-
盛烨装饰城
-
市二院
-
中医研究所
-
晋翔小区
-
长治一中
-
潞华集团
-
石桥南
-
广泰大药房
-
昌盛商业街
-
21路
(泰舸汽贸站→澳瑞特站)
运营时间:
泰舸汽贸
-
客运中心
-
府西街
-
石桥南
-
烈士陵园
-
石头街
-
长治商厦
-
市医院
-
凯旋都汇广场
-
城区法院
-
客运东站
-
澳瑞特
-
沿途公交
19路
(惠丰厂站→昌盛商业街站)
21路
(泰舸汽贸站→澳瑞特站)