扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江寸金公交站公交车线路
湛江寸金公交站 - 公交车站
湛江寸金公交站公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)寸金公交站的公交车线路有:11路、12路、13路、15路、16路、17路、2路、23路、33路、6路、8路。
11路
(汽车南站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
霞山总站
-
工农路
-
市六中
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
国贸大厦
-
附属医院
-
俱乐部
-
华威饼干厂
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
水果批发市场
-
开发区一号桥
-
东华
-
开发区管委会
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
12路
(霞山分站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山分站
-
民有路
-
市二人民医院
-
广东医学院
-
市政大厦
-
俱乐部
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
水果批发市场
-
开发区一号桥
-
东华
-
开发区管委会
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
13路
(火车南站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
霞山总站
-
工农路
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
湛新市场
-
海头
-
椹川西一路
-
方兴村
-
市十四中
-
新村
-
东新路口
-
机场路口
-
外加剂厂
-
通用机械厂
-
博康医院
-
屋山村
-
屋山家私城
-
楼下村路口
-
文保市场
-
棉织厂
-
尖嘴岭村
-
保养场
-
环球酒店
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
15路
(霞山总站→寸金公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
工农路
-
建新西路
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
火车南站
-
金纺城
-
东新路口(海头镇)
-
机场路口
-
外加剂厂
-
通用机械厂
-
博康医院
-
屋山村
-
屋山家私城
-
楼下村路口
-
文保市场
-
棉织厂
-
尖嘴岭村
-
保养场
-
环球酒店
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
16路
(鑫海名城站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
鑫海名城
-
老干活动中心
-
交警大楼
-
海景市场
-
观海路中
-
海上城市
-
渔港公园
-
海滨宾馆
-
海滨学院(海洋大学)
-
明哲路西
-
园岭路西
-
开发区管委会
-
质监局
-
皇冠假日酒店
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
康强路东
-
湛江卷烟厂
-
环球酒店
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
17路
(寸金公交站→寸金公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
环球酒店
-
保养场
-
尖嘴岭村
-
棉织厂
-
文保市场
-
楼下村路口
-
屋山家私城
-
屋山村
-
博康医院
-
开发区电信局
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
社保局
-
市一中医院
-
赤坎游泳场
-
新春路口
-
水产研究所
-
北桥市场
-
九二一路北
-
九二一路中
-
寸金公交站
-
2路
(霞山总站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
工农路
-
市六中
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
花圃
-
儿童公园
-
霞山分站
-
时代广场
-
市二人民医院
-
昌大昌
-
菉塘
-
供电大厦
-
荣基国际广场
-
海滨宾馆
-
四二二医院
-
园岭路口
-
海滨村
-
平乐渡口
-
平乐冷冻厂
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
霞海市场
-
外贸码头
-
网辽船厂
-
向阳药厂
-
会展中心
-
沙湾大厦
-
市十七中学
-
交通局
-
金沙湾路口
-
广湛路口
-
赤坎区法院
-
市一中医院
-
赤坎游泳场
-
创业路
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
23路
(寸金公交站→二中新校区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
体育场
-
创业路
-
赤坎游泳场
-
市一中医院
-
赤坎区法院
-
广湛路口
-
金沙湾路口
-
交通局
-
市十七中学
-
沙湾大厦
-
会展中心
-
向阳药厂
-
网辽船厂
-
外贸码头
-
霞海市场
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
平乐冷冻厂
-
平乐渡口
-
海滨村
-
紫荆苑渡假村
-
湛海公寓
-
圆岭路西
-
开发区管委会
-
质监局
-
皇冠假日酒店
-
二中新校区
-
33路
(海田车站→东坡岭农场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
海田车站
-
金海渡假村
-
五金建材批发市场
-
建材批发市场
-
人民大道北
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
东坡岭路口
-
蔗糖
-
部队加油站(狮子岭)
-
狮子岭公墓
-
合流
-
东坡荔枝园
-
东坡岭农场
-
6路
(寸金公交站→湖光岩西门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
麻章中学
-
麻章镇政府
-
麻章圩
-
谢家村
-
黄村
-
坡塘村
-
冯家塘路
-
英豪村
-
西站路口(火车西站)
-
聂村
-
志满
-
畅侃村
-
农工商学校
-
试验站路口
-
拱桥
-
湖光岩西门
-
8路
(寸金公交站→调顺管区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
体育场
-
创业路
-
赤坎游泳场
-
市一中医院
-
赤坎区法院
-
广湛路口
-
金沙湾
-
沙尾村
-
港三区中学
-
调顺管区
-
沿途公交
11路
(汽车南站→麻章车站)
12路
(霞山分站→麻章车站)
13路
(火车南站→麻章车站)
15路
(霞山总站→寸金公交站)
16路
(鑫海名城站→麻章车站)
17路
(寸金公交站→寸金公交站)
2路
(霞山总站→麻章车站)
23路
(寸金公交站→二中新校区站)
33路
(海田车站→东坡岭农场站)
6路
(寸金公交站→湖光岩西门站)
8路
(寸金公交站→调顺管区站)