扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江市政大厦公交车线路
湛江市政大厦 - 公交车站
湛江市政大厦公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)市政大厦的公交车线路有:12路、20路、31路、42路。
12路
(霞山分站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
霞山分站
-
民有路
-
市二人民医院
-
广东医学院
-
市政大厦
-
俱乐部
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
水果批发市场
-
开发区一号桥
-
东华
-
开发区管委会
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
20路
(火车南站→海田车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车南站
-
南站批发市场
-
荷花村
-
霞山区政府
-
市二中医院
-
电视大学
-
附属医院
-
市政大厦
-
广东医学院
-
昌大昌
-
菉塘
-
供电大厦
-
绿华装饰材料市场
-
锦秀华景
-
明哲路西
-
海滨学院(海洋大学)
-
四二二医院
-
圆岭路口
-
海滨村
-
平乐渡口
-
平乐冷冻厂
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
霞海市场
-
外贸码头
-
网辽船厂
-
向阳药厂
-
会展中心
-
沙湾大厦
-
市十七中学
-
交通局
-
金沙湾路口
-
广湛路口
-
建材批发市场
-
五金批发市场
-
金海渡假村
-
海田车站
-
31路
(二中新校区站→少林学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
二中新校区
-
缉私局
-
昌平路
-
亚洲水产公司
-
冠豪高新
-
质监局
-
开发区管委会
-
圆岭路西
-
湛海公寓
-
紫荆苑渡假村
-
圆岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
中英文学校
-
金地豪苑
-
海景市场
-
鑫海名城
-
广东医学院
-
市政大厦
-
附属医院
-
岭南路东
-
岭南路西
-
市二中医院
-
建新西路
-
新村场
-
兴隆村
-
环岛
-
湖光路口
-
百蓬东路口
-
西墩路口
-
百儒村
-
森林公园
-
海头二中
-
少林学校
-
42路
(城市广场站→南油四区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
城市广场
-
附属医院
-
市政大厦
-
广东医学院
-
昌大昌
-
菉塘
-
供电大厦
-
荣基国际广场
-
海滨宾馆
-
四二二医院
-
圆岭路口
-
紫荆苑渡假村
-
湛海公寓
-
圆岭路西
-
乐金路
-
可口可乐公司
-
国联水产
-
大桥收费站
-
林屋村
-
李西村
-
鸡咀山路
-
南油三区南
-
南油三区西
-
南油二区
-
南油医院
-
坡头区政府
-
南调路
-
南海宾馆
-
南油四区
-
沿途公交
12路
(霞山分站→麻章车站)
20路
(火车南站→海田车站)
31路
(二中新校区站→少林学校站)
42路
(城市广场站→南油四区站)