扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江拱桥公交车线路
湛江拱桥 - 公交车站
湛江拱桥公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)拱桥的公交车线路有:3路、6路。
3路
(霞山总站→拱桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
环岛
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满加油站
-
宝满市场
-
宝满村
-
调罗村
-
北月汽车修理厂
-
北月村
-
木兰村
-
木兰皮革厂
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
良丰村
-
铺仔
-
西岭村
-
厚高村
-
三叉路口
-
外坡村
-
湖光岩正门
-
植物园
-
南亚所
-
试验站路口
-
拱桥
-
6路
(寸金公交站→湖光岩西门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
麻章中学
-
麻章镇政府
-
麻章圩
-
谢家村
-
黄村
-
坡塘村
-
冯家塘路
-
英豪村
-
西站路口(火车西站)
-
聂村
-
志满
-
畅侃村
-
农工商学校
-
试验站路口
-
拱桥
-
湖光岩西门
-
沿途公交
3路
(霞山总站→拱桥站)
6路
(寸金公交站→湖光岩西门站)