扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
晋城公交车查询
> 晋城阳电小区公交车线路
晋城阳电小区 - 公交车站
晋城阳电小区公交车站台在哪,怎么走?晋城公交车经过(停靠)阳电小区的公交车线路有:27路、8路。
27路
(叶家河站→侯匠站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:20(夏)06:30-19:00(冬)
叶家河
-
泽州县公安局
-
阳电小区
-
凤西广场
-
星河学校
-
东塘小镇
-
晋城三中
-
国贸中心
-
晋城技校
-
市人防办
-
泽州公园北门
-
怡凤小区北门
-
唐一能源
-
银座花园
-
富士康A区西门
-
侯匠
-
8路
(富士康工业园区站→富士康工业园区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:20(夏)06:30-19:00(冬)
富士康工业园区
-
汇杰体检中心
-
开发区管委会
-
城郊供电支公司
-
开发区
-
郝匠
-
职业技术学院
-
凤鸣中学
-
市交警支队
-
凤鸣小区
-
市医院
-
凤翔南区
-
市粮食局
-
饲料公司
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
西秀园
-
富丽莱大酒店
-
太行日报
-
阳电小区
-
泽州公安局
-
城运驾校
-
窑坡
-
西环路口
-
西马匠
-
泰森商贸区
-
泰森小区
-
泽州医院
-
晋城四中
-
四粮店
-
人民广场
-
晋城三中
-
水陆院
-
晋城国际贸易中心
-
晋城技校
-
上辇社区
-
市人防办
-
果品冷库
-
城区检察院
-
西谢匠
-
东谢匠
-
景潮印务
-
怡凤小区北门
-
汇杰体检中心
-
富士康工业园区
-
沿途公交
27路
(叶家河站→侯匠站)
8路
(富士康工业园区站→富士康工业园区站)