扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
晋城公交车查询
> 晋城星河学校公交车线路
晋城星河学校 - 公交车站
晋城星河学校公交车站台在哪,怎么走?晋城公交车经过(停靠)星河学校的公交车线路有:27路、30路。
27路
(叶家河站→侯匠站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:10(夏)06:30-18:20(冬)
叶家河
-
泽州县公安局
-
阳电小区
-
凤西广场
-
星河学校
-
东塘小镇
-
晋城三中
-
国贸中心
-
晋城技校
-
市人防办
-
泽州公园北门
-
怡凤小区北门
-
唐一能源
-
银座花园
-
富士康A区西门
-
侯匠
-
30路
(人民广场站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:10(夏)06:30-18:20(冬)
人民广场
-
人民广场东
-
人民广场西
-
四粮店
-
电力小区
-
星河学校
-
碧春园小区
-
富丽莱大酒店
-
太行日报社
-
北华学校
-
裴疙瘩
-
赵树理文学馆
-
城区法院
-
南营岭小区
-
富民小区
-
城区国税局
-
饲料公司
-
市粮食局
-
凤翔南区
-
文体宫
-
市医院
-
二化
-
客运中心
-
钟家庄派出所
-
火车站
-
沿途公交
27路
(叶家河站→侯匠站)
30路
(人民广场站→火车站)